Москва

Биография актрисы, музыканта и певицы
Елка

Фильмы Елки

Эстрадная музыка, за которую не стыдно

Елка всегда выделялась среди своих коллег по поп-цеху. Музыка Елки, тексты, харизматичный образ превратили ее в совершенно отдельное, ни на что не похожее явление на российской сцене. Получившийся невероятно цельный образ сложно разобрать на части, потому что построен он вокруг живого, настоящего человека, и это, конечно, не идет ни в какое сравнение с шаблонными продюсерскими проектами, которыми наполнена современная эстрада.

Краткая биография Елки

Настоящее имя Елки — Елизавета Иванцив. Она родилась 2 июля 1982 года в украинском Ужгороде. Хоть профессии родителей Елки были никак не связаны с музыкой, музыки в семье было много: мать играла на нескольких инструментах, а отец коллекционировал джазовые записи. С первых классов школы Елизавета стала учиться пению, а в подростковом возрасте стала радикально менять свой имидж, авангардно стриглась, красилась в яркие цвета — в общем, искала себя. Тогда один из ее одноклассников и придумал ей хлесткое прозвище — Елка. В восьмом классе яркую и артистичную девушку пригласили в школьную команду КВН «Палата №6». В составе разных команд Елка провела в КВН около 7 лет. Параллельно с увлечением юмором Елизавета продолжала заниматься музыкой, выступая на позиции бэк-вокалистки в ужгородской R’n’B-группе. В 2001 году ансамбль поехал выступать в Москву на фестиваль Rap Music, который организовал известный хип-хоп-продюсер Влад Валов, известный также как Шеff. Он сразу заметил музыкальный талант Елки и спустя два года взял ее под свое крыло. Итогами их совместной работы стали три полноценных альбома с такими хитами, как «Девочка в пежо», «Мальчик-красавчик», «Пыль» и «Девочка-студентка» — все написаны Владом Валовым специально для нее. Песни Елки звучали на радио, клипы крутились по телевизору, но настоящий расцвет карьеры случается позже — после знакомства с Аллой Пугачевой и разговора, после которого Елизавета принимает решение сменить образ и расширить свой музыкальный диапазон. Она подписывает контракт с продюсерским центром Velvet Music и начинает сотрудничать с сестрой Валерия и Константина Меладзе Лианой, а осенью 2010 года выходит главный хит Елки — песня «Прованс». Сингл собрал сотни миллионов прослушиваний, видео — десятки миллионов просмотров, певица получила награды «Певица года», «Лучшая песня» и «Лучшее видео» по версии самых разных СМИ и институций. Последовавший в 2011 году альбом Елки «Точки расставлены» закрепил ее в новом статусе российской суперзвезды. После вышли такие хиты, как «На большом воздушном шаре», «Около тебя», «Нарисуй мне небо», совместные треки с Павлом Волей, Ильей Лагутенко, Бастой, Noize MC, Бурито, IOWA. Певица по-настоящему раскрылась, по праву завоевав себе место в зале славы российского шоу-бизнеса.

Личная жизнь

О личной жизни Елки известно не так много — певица предпочитает не поднимать эту тему публично. Первыми долгими отношениями в жизни артистки стал роман с капитаном ее команды КВН «Палата №6» Василием Крайняем. Пара распалась, когда Елка переехала в Москву. В 2010-м певица вышла замуж за Сергея Астахова — обычного парня, с которым певица познакомилась за 6 лет до этого в Одесской области на отдыхе. Сергей стал выполнять обязанности администратора певицы, пара даже начала строить дом в Сергиевом Посаде, однако в 2016-м стройка была заморожена, а Елка перестала публиковать совместные фото в соцсетях. Официальных подтверждений развода пары не было. В одном из интервью певица говорила о том, что у нее нет детей «по определенным причинам», однако фанаты считают, что у певицы есть две дочки, которых она тщательно скрывает.

Билеты на мероприятия с участием Елки на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Елки на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Елка – фото
  • Елка – фото
  • Елка – фот�о
  • Елка – фото
  • Елка – фото
02.07.1982 (41 год)
Twitter, Вконтакте
elkasinger.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Читайте также

Подборки Афиши
Все