Москва

Биография музыканта и певца
Элджей

Алексей Узенюк

Концерты Элджея

26
апр
Пятница
Безумно популярный и скандальный поп-рэпер

Элджей за пару лет завоевал сердца миллионов китчевым образом, скандальными строчками и застревающими в голове битами. Музыкант взлетел по музыкальной карьерной лестнице, шагая через три ступеньки: выстрелив в 2017 году с альбомом «Sayonara Boy», Элджей с тех пор только набирает обороты. Такие хиты, как «Рваные джинсы» и «360°», совместные треки с Моргенштерном и, конечно, главная русскоязычная песня 2017 года «Розовое вино» сделали из Элджея настоящего кумира для всех, кому еще нет тридцати.

Краткая биография Элджея

Алексей Узенюк (настоящее имя Элджея) родился 9 июля 1994 года в Новосибирске. О детстве и юности музыканта известно немного: он рано начал интересоваться музыкой, в подростковом возрасте ходил на рэп-батлы в качестве зрителя, а через короткое время начал в них участвовать. После 9-го класса Алексей поступил в медицинский колледж — казалось, его жизнь на ближайшие годы была предрешена. Однако музыка Элджея увлекала больше — сначала он занимался ею параллельно с учебой, но вскоре она заняла главное место в его жизни. В 2014-м вышел первый альбом Элджея «Бошки дымятся», с которым тот поехал на гастроли в Москву, где и осел. И вот спустя 2 года в свет вышел «Sayonara Boy» — первый альбом Элджея в новом образе. Рэпер кардинально сменил имидж, вставил белые линзы в глаза, набил модные татуировки и начал носить авангардные прически. В музыкальном плане изменения были не менее заметны: звучание стало более экспериментальным, а почти в каждом треке слышен автотюн. Альбом моментально занял вторую строчку русского чарта iTunes. Окрыленный успехом, музыкант через год выпускает новый альбом, развивая в нем все то, чего достиг, а спустя месяц релизит совместный трек с московским музыкантом Feduk, принесший обоим исполнителям великую славу, — «Розовое вино». За считаные дни песня заняла первые места в каждом втором чарте и была признана многими музыкальными изданиями главным хитом года. В начале 2018-го увидел свет еще один хит Элджея — песня «Минимал», за которой последовали «Метеориты», «Антидепрессанты», «Калифорния». С каждой новой песней количество фанатов музыканта росло, что выражалось в заработке — Элджея признали «самым высокооплачиваемым из запрещенных музыкантов».

Личная жизнь

Про отношения Элджея с известной телеведущей и блогером Настей Ивлеевой слышали многие. Будущие муж и жена познакомились в 2018 году в компании общих приятелей и первое время скрывали связь. В 2019-м стало известно, что пара поженилась без лишней помпы. Ходили слухи, что союз двух знаменитостей был создан ради взаимного пиара и что продлится он недолго. Так и вышло: через 2 года пара заявила о расставании.

Билеты на мероприятия с участием Элджея на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Элджея на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Элджей – фото
  • Элджей – фото
  • Элджей – фото
  • Элджей – фото
  • Элджей – фото
09.07.1994 (29 лет)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Материалы о Элджее

Подборки Афиши
Все