Москва

Биография музыканта и певицы
Рита Дакота

Маргарита Сергеевна Герасимович
Бодрая поп-музыка про независимых женщин

Рита Дакота пошла наперекор законам шоу-бизнеса и построила блестящую карьеру — сейчас она известна как певица, авторка собственных песен и популярная блогерша. Инфосферу сотрясают не только ее хиты, но и подробности личной жизни — брак с артистом Владом Соколовским и новые отношения с клипмейкером Федором Белогаем. Сейчас Дакота создает весьма бодрый (что на российской эстраде редкость) и конкурентоспособный поп на границе с драм-н-бейсом.

Краткая биография Риты Дакоты

Рита Дакота родилась в самой обычной минской семье 9 марта 1990 года. Ее настоящее имя — Маргарита Герасимович. С ранних лет девочка хотела петь на сцене. В детстве родители отдали ее в музыкальную школу, в одиннадцать Рита записала свою первую песню, а в семнадцать создала панк-группу. На пороге совершеннолетия Дакота отправилась в Москву — передать свои записи судьям шоу «Фабрика звезд». Девушку убедили пройти кастинг — в итоге Рита стала одним из самых ярких участников шоу. Разочаровавшись в нравах шоу-бизнеса и не желая петь чужие песни, Дакота собрала рок-группу Monroe. Также она начала писать композиции для известных поп-звезд. В 2015 году Дакота вернулась на телевидение как участница шоу «Главная сцена», где вышла в полуфинал. А уже в следующем году громко заявила о себе с хитом «Полчеловека». С тех пор ее карьера резко пошла вверх, и сейчас певица является одной из самых интересных представительниц российской поп-сцены. В свете же личной жизни песни и клипы Дакоты приобретают дополнительный феминистический подтекст: в «Нежности» нам показывают галерею сильных и независимых женщин, а в «Боюсь, что да» романтическая интрига разворачивается наперекор привычным ожиданиям.

Личная жизнь

На «Фабрике звезд» Дакота познакомилась с симпатичным молодым человеком Владом Соколовским — после конкурса он участвовал в успешном дуэте «БиС». Несколько лет спустя выпускники «Фабрики» случайно встретились на дне рождения общего друга, и между ними закрутился роман. В 2015 году во время отдыха на Бали Соколовский сделал Рите предложение, а спустя еще два года у пары появилась дочь Мия. Увы, брак закончился скандалом: в 2018 году певица обвинила мужа в изменах. После развода главным мужчиной в жизни Дакоты стал клипмейкер Федор Белогай — их отношения начались в 2020 году.

Билеты на мероприятия с участием Риты Дакоты на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний на «Афише». Купите билет на концерт Риты Дакоты на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

09.03.1990 (34 года)
Минск (Белорусская Советская Социалистическая Республика)
Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все