Москва

Биография музыканта
Matrang

Алан Аркадьевич Хадзарагов
Мастер таинственного поп-рэпа

Песня Matrang «Медуза» стала одним из главных хитов 2017 года. Артисту удалось справиться с неожиданным успехом: он продолжает записывать необычные поп и рэп на лейбле Gazgolder.

Краткая биография Matrang

Настоящее имя Matrang — Алан Хадзарагов. Он родился 20 апреля 1995 года во Владикавказе. Его мама работала учительницей, папа — врачом. В юношестве отец играл в любительской рок-группе и передал сыну вкус к хорошей музыке. Уже в школе Алан попал в осетинский коллектив «Арион» и вскоре стал там солистом. Однако в подростковом возрасте парень забросил занятия. Вторым его увлечением стало рисование. Свои первые рэп-треки Matrang выпустил под псевдонимом Don Shal. Многие его композиции посвящены Луне — Алан считает, что у него есть особенная связь с этим небесным телом. Кстати, его актуальный псевдоним означает Луну на вьетнамском (Mat Trang). В 2017 году он активно записывал музыку под новым именем и сочинил гипнотизирующую поп-песню «Медуза». Вскоре хит Matrang оказался в топах стримингов и ютуба. Популярность композиции возросла еще больше после клипа про человека-амфибию. Сейчас исполнитель записывает необычный, часто мрачный поп и рэп на лейбле Gazgolder. Дискография Matrang в 2023 году включает три полноформатных релиза.

Личная жизнь

Отношения Matrang окутаны туманом. Ранее певец говорил, что его голова занята исключительно работой. В СМИ появлялась информация, что песню «Медуза» он посвятил своей хорошей подруге. Тело Matrang покрыто татуировками. Среди них — любимая Луна, осьминог, звуковые волны.

Билеты на мероприятия с участием Matrang на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Matrang, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Matrang – фото
  • Matrang – фото
20.04.1995 (28 лет)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Читайте также

Подборки Афиши
Все