Москва

Биография актера и музыканта
Элвин Грей

Радик Мухарлямович Юльякшин

Концерты Элвина Грея

17
май
Пятница

Фильмы Элвина Грея

Башкирский Джастин Бибер

Элвин Грей покорил Башкортостан своими чувственными поп-композициями. Слава артиста давно вышла за пределы родного региона. Помимо сольного творчества Грей руководит успешным продюсерским центром.

Краткая биография Элвина Грея

Настоящее имя Элвина Грея — Радик Юльякшин. Он родился 17 мая 1989 года в Уфе. Его родители трудились на стройке, а за Радиком присматривала старшая сестра Регина. Мальчик поступил в музыкальную школу, однако так и не научился читать ноты — из школы его отчислили. В 2000 году умер отец — семья продала жилье и переехала в съемную квартиру. Юльякшин разгружал вагоны с песком, чтобы помочь матери. Однако в скором будущем его ждала эстрадная карьера. В 14 лет талантливый подросток уже давал концерты, затем освоил продюсирование и работу в студии. Талантливому музыканту предложили место в команде Юрия Шатунова, но тот отказал, после чего началась действительно большая сольная карьера Элвина Грея. В 2012 году он уже выступал на стадионе в дуэте с Софией Ротару. За этим последовали хитовые клипы Элвина Грея на ютубе, победа в кавер-конкурсе от Григория Лепса и общероссийская известность.

Личная жизнь

Элвин Грей шесть лет встречался с красавицей Алиной Галимовой. После расставания девушка стала участницей нескольких реалити-шоу. В 2017 году артист сделал предложение певице Гульназ Асаевой прямо во время ее концерта. Впрочем, их связь долго не продлилась. Затем избранницей Грея стала Инзиля Фатхутдинова. Пара поженилась в 2021 году. На свадьбе можно было увидеть главу и весь бомонд Башкортостана. Юльякшин выбрал себе псевдоним Элвин, потому что считает себя похожим на бурундука из фильма «Элвин и бурундуки». Грей — фамилия, взятая из книги «Алые паруса».

Билеты на мероприятия с участием Элвина Грея на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Элвина Грея, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

17.05.1989 (34 года)
Уфа (СССР)
Московский педагогический государственный университет
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все