Москва

Биография актера, режиссера и музыканта
Александр Михайлов

Александр Яковлевич Михайлов

Спектакли Александра Михайлова

Невеста напрокат
Комедия
30 июня в 19:00, ЦДКЖ
5.1
Старая дева
Драматический
Держись, Голливуд!
Драматический
Спасенная любовь
Драматический
Мой легионер
Драматический

Концерты Александра Михайлова

4
янв
Суббота
19:00
Дом офицеров
Санкт-Петербург

Лучшие фильмы Александра Михайлова

Василий Кузякин из легендарной мелодрамы Владимира Меньшова

Александр Михайлов добился больших успехов в театре и кино: он прославился театральными образами Ивана Грозного, князя Мышкина, Родиона Раскольникова, а слава в кино пришла к артисту с выходом ленты «Любовь и голуби». Также актер известен общественно-политической деятельностью и даже музыкальным творчеством.

Краткая биография Александра Михайлова

Александр Михайлов (фамилия при рождении — Баранов) родился 4 октября 1944 года в населенном пункте Оловянная в нынешнем Забайкальском крае. В юности будущий актер грезил о профессии моряка, вместе с матерью переехал во Владивосток, однако в профильные училища поступить не сумел. В итоге завербовался обычным матросом, прошел суровую школу жизни в океане, после чего получил актерское образование в Дальневосточном государственном институте искусств. Александр Михайлов начинал карьеру с театра, за долгие годы в профессии поработал в Приморском краевом драматическом театре, Саратовском драматическом театре, московском Малом театре, Театре имени Ермоловой, «Антрепризе». В кино дебютировал в начале семидесятых, среди главных ролей Александра Михайлова можно выделить работы в картинах «Любовь и голуби», «Мужики», «Отряд специального назначения», «Змеелов», «Очарованный странник». Сейчас фильмография Александра Михайлова насчитывает более девяноста работ. Он является заслуженным и народным артистом РСФСР и обладателем ряда других государственных наград. Также известен своей активной патриотической политической позицией.

Личная жизнь

Прославленный артист был женат дважды. Первой избранницей Александра стала Вера Мусатова. В браке родился сын Константин, но это не спасло отношения от распада. Вторая супруга — коллега по цеху Оксана Васильева, родившая Михайлову дочь Мирославу. Также есть внебрачная дочь Анастасия. Сейчас Александр — счастливый дедушка, воспитывающий внуков Александра и Оливию.

Билеты на мероприятия с участием Александра Михайлова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Александра Михайлова.

  • Александр Михайлов – фото
  • Александр Михайлов – фото
  • Александр Михайлов – фото
  • Александр Михайлов – фото
  • Александр Михайлов – фото
05.10.1944 (79 лет)
Оловянная (СССР)
Константин Александрович Михайлов
Дальневосточная государственная академия искусств
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все