Москва

Биография музыканта и певицы
Mary Gu

Мария Вячеславовна Гусарова

Концерты Mary Gu

12
май
Воскресенье
18:00
Гигант-холл
Санкт-Петербург
Восходящая звезда броской поп-музыки

Mary Gu начинала свою карьеру с каверов — первую известность ей принесла собственная версия трека Oxxxymiron «Безумие». Сейчас девушка находится в авангарде нового лиричного попа. Исполнительница смелых, ярких песен записывается с топовыми артистами и уже собирает большие площадки.

Краткая биография Mary Gu

Настоящее имя Mary Gu — Мария Гусарова. Она родилась в небольшом городке Самарской области в 1993 году. Воспитанием маленькой девочки занималась бабушка — мама вела весьма беспокойную жизнь, а отец ушел из семьи еще до рождения дочери. Именно бабушка распознала в своей внучке интерес к пению, купила ей пианино, а затем привела ее в музыкальную школу. Впоследствии Гусарова отучилась пять лет на специализированном эстрадно-джазовом отделении. Чтобы собрать вокруг себя аудиторию, молодая девушка начала записывать каверы, выкладывая их в социальных сетях и на ютьюбе. Первый громкий успех Mary Gu случился в 2016 году, после выхода кавера на песню Оксимирона «Безумие». Еще два года спустя вышел хит Mary Gu «Ай-Петри» — каверы оказались для нее лишь трамплином для записи авторских композиций, динамичных, броских и чувственных. Дебютный альбом Mary Gu «Диснейленд» состоял из глянцевых поп-треков, однако уже тогда песни девушки запоминались колкими историями об экзистенциальном хаосе современных мегаполисов. Сейчас карьера исполнительницы идет на подъем — она продолжает выпускать мини-альбомы, собирает полные залы, сотрудничает с Эльдаром Джараховым, Loc-Dog, Мотом и другими звездами первой величины.

Личная жизнь

Для одного из концертов Mary Gu в Петербурге срочно потребовался гитарист. Вместе с ним пришел барабанщик Дмитрий Богоявленский. Певица обратила на него внимание, вскоре они начали встречаться. В 2018 году пара объявила о свадьбе. Mary Gu была в восторге от своего возлюбленного — Дмитрий стал для нее главным другом и опорой. Однако в 2022 году певица объявила в своем инстаграме о расторжении брака. Сегодня отношения Mary Gu с бывшим мужем сохраняются рабочие и дружеские — Богоявленский работает ее администратором.

Билеты на мероприятия с участием Mary Gu на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний на «Афише». Купите билет на концерт Mary Gu на afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

17.08.1993 (30 лет)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все