Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография музыканта
Yanix

Концерты Yanix

31
май
Пятница
18:00
Gaudi
Киров
31
май
Пятница
19:00
Gaudi
Киров
1
июнь
Суббота
Первопроходец новой школы рэпа

Yanix — один из пионеров новой школы рэпа в России. Среди его интересов — дорогие автомобили, развлечения и шикарные женщины. Исполнитель продолжает записывать треки и гастролировать по стране.

Краткая биография Yanix

Настоящее имя Yanix — Янис Бадуров. Он появился на свет 16 ноября 1993 года в Красногорске Московской области в семье медиков. В детстве занимался баскетболом и увлекался панк-музыкой. Yanix пробовал играть в группе, но познакомился с рэпом и решил сменить вектор творчества. Юноша закончил школу с серебряной медалью, поступил в МЭСИ на менеджмент и уже во время учебы он начал раскручивать свою карьеру. Первый микстейп Yanix записал в 2011 году. Через два года вышел альбом Yanix «Шоу улиц гетто» — в его записи помог талантливый и скандальный петербургский рэпер Yung Trappa. Рэпер принял участие в Versus Battle, где уступил победу Galat. Тем временем его известность росла. В 2014 году у рэпера вышло два альбома с фитами Децла и ATL. На момент 2023 года дискография Yanix включала девять лонгплейев, совместные треки с Дорой, OG Buda, GONE.Fludd и «Пошлой Молли». Когда Yanix только начинал выступать, он отдал первые 10 тысяч гонорара маме — так он пытался убедить скептических родителей, что рэпом можно зарабатывать деньги. Сегодня Yanix живет в собственной квартире, носит брендовые вещи и отлично себя чувствует. В июле 2023 года Yanix убрал из многих своих песен упоминания наркотиков. Это произошло на фоне скандальной кампании «Лиги безопасного интернета» и ее руководительницы Екатерины Мизулиной.

Личная жизнь

В 2017 году Yanix встречался с участницей шоу «Дом-2» моделью Мариной Черкасовой — социальные сети были завалены их совместными фото. На следующий год они расстались, а молодой рэпер начал появляться в компании Гали Чиблис, певицы, которая выступает под псевдонимами Alya и Chi Chi. Вместе ли они сейчас — неизвестно.

Билеты на мероприятия с участием Yanix на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Yanix, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Yanix – фото
  • Yanix – фото
16.11.1993 (30 лет)
Twitter, Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Читайте также

Подборки Афиши
Все