Москва

Биография музыканта
Markul

Концерты Markul

7
дек
Суббота
20:00
КСК «Арена»
Санкт-Петербург
Харизматичный рэпер с треками о любви и депрессии

Биография Маркула — история долгих усилий, которые обернулись феноменальным успехом. Сейчас он один из самых кассовых российских рэперов. Клипы и песни исполнителя набирают миллионы прослушиваний.

Краткая биография Markul

Марк Маркул родился в Риге 31 марта 1993 года. Когда Марку было шесть, его семья переехала в Хабаровск, где мать артиста начала небольшой бизнес. Еще через шесть лет семья перебралась в Британию, чтобы открыть собственный ресторан. Бизнес не состоялся, отец Марка вернулся в Россию. На новом месте Маркул оказался единственным белым парнем в классе. От одиночества и стресса подросток начал страдать паническими атаками. Все изменилось, когда Маркул нашел русскую рэп-тусовку в Грин-парке. Он начал заниматься творчеством, закончил обучение на музыкального продюсера. Затем Маркул открыл собственную студию. Прошли годы, и перспективного артиста позвал в Петербург его лондонский товарищ Оксимирон (признан инагентом). На лейбле Окси Booking Machine вышел дебютный альбом Markul под названием «Transit». За ним последовали успешные релизы «Great Depression» (2018) и «Sense of Human» (2021). Оказалось, что Маркул обладает удивительным талантом по созданию цепляющих поп-треков. Он использует цепляющие моменты из чужих песен и постоянно срывает банк. Так появились хиты Markul «Я в моменте» (с Джараховым) и «Стрелы» (с Тосей Чайкиной).

Личная жизнь

С 18 лет Марк встречается с девушкой по имени Юлия Князевич. В день десятилетия отношений Маркул сделал ей предложение. Детей у пары пока что нет. Достигнув успеха, Маркул приобрел для своей матери и брата дом в Лондоне.

Билеты на мероприятия с участием Markul на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Markul, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

31.03.1993 (31 год)
Вконтакте
markulmusic.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Читайте также

Подборки Афиши
Все