Москва

Биография актера и музыканта
Дмитрий Певцов

Дмитрий Анатольевич Певцов

Спектакли Дмитрия Певцова

Юнона и Авось
Опера
Апрель, май, Ленком Марка Захарова
Tout paye, или Все оплачено
Комедия
Апрель, июнь, Ленком Марка Захарова
Безумный день, или Женитьба Фигаро
Драматический
25 апреля в 19:00, Ленком Марка Захарова
Женитьба
Комедия
29 апреля и 6 мая, Ленком Марка Захарова
Лавр
Премьеры
4 июня в 19:00, Театр Российской Армии
8.1
Я — Эдмон Дантес
Музыкальный
8
Аквитанская львица
Драматический
7.8
Чайка
Драматический
7.5
Анархия
Драматический
7.3
Pola Negri
Мюзикл
6.9
День опричника
Драматический
6.8
Лавр
Драматический

Концерты Дмитрия Певцова

24
окт
Четверг
19:00

Фильмы Дмитрия Певцова

Народный артист России и депутат Госдумы

Дмитрий Анатольевич Певцов является театральным и киноактёром СССР/РФ. Имеет звание Заслуженного артиста РФ. Музыкант, исполнитель, преподаватель. С недавнего времени Певцов — депутат Госдумы, он состоит во фракции «Новые люди».

Краткая биография Дмитрия Певцова

Дмитрий Певцов родился в 1963 году в Москве. Отец — тренер по дисциплине пятиборье, мать — спортивный врач. В юные годы Певцов занимался единоборствами — дзюдо, каратэ. По окончанию школы, работал оператором фрезерного станка на заводе. В 1980 году поступил в ГИТИС. После выпуска в 1984 году был принят в «Театр на Таганке». Исполнял роль Васьки Пепла в спектакле «На дне». За свою театральную карьеру Певцов успел поработать во множестве театров: театр «А», театр Луны, «Ленком», театр группы «Квартет И», Театр музыкальной комедии СПБ. Принимал участие в трёх мюзиклах и в антрепризе «Адриенна». Помимо съемок и работы в театре в 2004 году записал альбом под названием «Лунная дорога». В июле 2016 года Дмитрий вместе с супругой основал Новый московский репертуарный театр. Первыми постановками «Студии ПевцовъТеатр» стали спектакль-эволюция «Чехардажъ», водевиль-мелодрама «В этом милом старом доме», спектакль «Светлые души», фильм-репетиция «Про Наташу». Популярность Певцова как актера кино началась с фильмов: «Мафия бессмертна» и «По прозвищу “Зверь”». Потом были запоминающиеся роли в больших проектах: «Бандитский Петербург», «День радио», «Жмурки». С 2019 года Певцов редко принимает участие в съемках. Последние работы: фильм «На Париж» и мини-сериал «Абриколь».

Личная жизнь

Несмотря на популярность личную жизнь актера нельзя назвать бурной. В 1991 году на съемках фильма «Алиса и Букинист» Певцов познакомился с Ольгой Дроздовой. В 1994 году они поженились. В браке состоят до сих пор и воспитывают сына по имени Елисей.

Билеты на мероприятия с участием Дмитрия Певцова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакли и концерты с участием Дмитрия Певцова.

  • Дмитрий Певцов – фото
  • Дмитрий Певцов – фото
  • Дмитрий Певцов – фото
  • Дмитрий Певцов – фото
  • Дмитрий Певцов – фото
08.07.1963 (60 лет)
Москва (СССР)
Ольга Борисовна Дроздова
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все