Москва

Биография режиссера и музыканта
Ольга Арефьева

Спектакли Ольги Арефьевой

Звезда хиппи-поэзии на пересечении театра, перформанса и музыки

Авторка сложных и изящных песен, Ольга Арефьева вышла из хиппи-культуры и смогла стать самостоятельной величиной на столичной независимой сцене. Помимо музыки артистка занимается стихами, танцами, перформансом и театром.

Краткая биография Ольги Арефьевой

Ольга Арефьева родилась 21 сентября 1966 году в Свердловской области в небольшом городе Верхняя Салда. В школьные годы девочка самостоятельно освоила акустическую гитару и больше не выпускала инструмент из рук. Тяга к музыке оказалась настолько сильной, что в тинейджерском возрасте Арефьева бросила физический факультет ради оттачивания своих исполнительских навыков. Она поступила в училище им. П.И.Чайковского, играла в различных группах, участвовала в союзных конкурсах («Юрмала-87», «Рок-акустика»), а после переезда в Москву закончила «Гнесинку». Главная группа Ольги Арефьевой «Ковчег» была создана уже в столице — это проект на стыке рока, регги, блюза и авторской песни. Зрелый этап творчества певицы связан с освоения экспериментального театра, выпуском книг и поэтических сборников. Всего дискография Ольги Арефьевой насчитывает несколько десятков записей — от лонгплеев и лайвов до сборников.

Личная жизнь

Доподлинно известно, что певица была замужем. Ее избранником стал байкер весьма крутого нрава Руслан Индеец. На момент смерти Руслана они не виделись более 12 лет. Арефьева признает, что это были непростые отношения, однако многие ее песни посвящены именно ему.

Билеты на мероприятия с участием Ольги Арефьевой на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Ольги Арефьевой, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

21.09.1966 (57 лет)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все