Москва

Биография актрисы и музыканта
Пелагея

Пелагея Сергеевна Ханова

Концерты Пелагеи

24
апр
Среда
17
май
Пятница
19:00
Юпитер
Нижний Новгород

Фильмы Пелагеи

Одаренная певица, принесшая фольклор в эстраду и на телевидение

Пелагея начала свою карьеру в детстве — но это не типичная история певицы, рано пришедшей к славе: успех не сломал ее и не изменил. С ранних лет привыкшая к телевидению и сцене, она продолжает быть звездой телеэкранов — теперь уже как наставница проектов линейки «Голос», донося до широкой аудитории свои знания о фольклоре и джазовой школе.

Краткая биография Пелагеи

Пелагея Телегина чуть не потеряла свое имя при рождении — 14 июля 1986 года ее по ошибке записали Полиной, но это удалось исправить при получении паспорта. С раннего детства она была на сцене благодаря маме, бывшей джазовой певице, и с самого начала карьеры ставила рекорды. В восемь лет она поступила без экзаменов в музыкальный колледж при Новосибирской консерватории, в девять она победила в конкурсе «Утренняя звезда», в десять подписала контракт с лейблом Feelee Records, в одиннадцать стала участницей команды КВН Новосибирского университета (благодаря которой стали известны Татьяна Лазарева, Андрей Бочаров и Александр Пушной). Уже в тринадцать она выступала на одной сцене с Рави Шанкаром и Би Би Кингом — но хотя Галина Вишневская называла ее будущим оперной сцены, она выбрала эстрадный путь. В первую очередь певица прославилась более современным исполнением фольклорных песен, таких как «Шел казак», «Ой, да не вечер» и «Не для меня пришла весна» — но вся страна знает ее больше как наставницу проекта «Голос», а также родственных шоу «Голос. Дети» и «Голос. 60+». Постоянное участие в телешоу не мешает ей постоянно заниматься гастрольной деятельностью и развивать интерес слушателя к фольклорным песням.

Личная жизнь

Пелагея несколько раз меняла фамилию: при рождении она была записана как Смирнова, позже сменила ее на Ханову — это была фамилия мужа ее мамы. В 2010 году она впервые вышла замуж — за режиссера телепередачи Comedy Woman Дмитрия Ефимовича; после развода в 2012 году она вернула себе фамилию Ханова. В 2016 году она заключила брак с хоккеистом Иваном Телегиным — в январе 2017 года у пары родилась дочь Таисия. В 2020 году Телегин и Пелагея развелись, пообещав друг другу принимать участие в жизни дочери — на данный момент Пелагея сохранила фамилию Телегина.

Билеты на мероприятия с участием Пелагеи на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых исполнителей и услышать ту самую песню в живом исполнении — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на концерт Пелагеи.

  • Пелагея – фото
  • Пелагея – фото
  • Пелагея – фото
14.07.1986 (37 лет)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все