Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография музыканта
Гречка

Анастасия Дмитриевна Иванова
Новая искренность от талантливой девушки с гитарой

Певица Гречка (в миру — Анастасия Иванова) оказалась главной рок-сенсацией начала 2018 года. Незадолго до этого она готовилась к поступлению в колледж, выступала в петербургском андеграундном клубе «Ионотека» и самостоятельно выкладывала свои безымянные альбомы в «ВКонтакте». Третий из них — «Звезды только ночью» — стал хитом и разлетелся по социальной сети: оказалось, что простые и искренние песни Гречки являются универсальной отмычкой и находят отклик у очень разных аудиторий. Слушателям нравится, что Иванова без всякого надрыва и пафоса рассказывает о понятной им действительности — последствия несчастной любви и неудачной вечеринки демонстрируются ей с одинаковой степенью реализма. Гречка перешла из андеграунда на вершину медийной славы, немного заземлилась и сейчас работает вне России.

Краткая биография Гречки

Настоящее имя Гречки — Анастасия Иванова. Она появилась на свет 1 марта 2000 года в Кингисеппе, недалеко от Санкт-Петербурга. Певицей она решила стать под впечатлением от комедии «Camp Rock: Музыкальные каникулы». Первую гитару ей купили родители. Сначала Настя начала выступать на улицах родного города. После школы девушка переехала в Петербург, поступила в первый попавшийся колледж, но в скором времени бросила его. Судьба занесла ее в орбиту продюсера, культуртрегера и основателя клуба «Ионотека» Александра Ионова. Он помог записать дебютный альбом Гречки «Звезды только ночью». К удивлению, пластинка выстрелила. Вскоре Гречка уже выступала на шоу «Вечерний Ургант», и о ней в один момент узнала вся страна. За последние годы слава молодой исполнительницы несколько угасла, а на место панка Ионова пришли другие, более профессиональные продюсеры. Сейчас девушка продолжает записываться и живет в Грузии. Дискография Гречки насчитывает пять альбомов. Последний из них «Не за что» вышел в 2021 году.

Личная жизнь

Таблоиды не интересуются отношениями Гречки. О расставаниях и сильных чувствах можно узнать только из ее песен. Гречка признавалась, что у нее были романы не только с мальчиками. В 2018 году у певицы случился конфликт с Земфирой: та негативно высказалась о ее пении и внешности в социальных сетях. Из-за происшествия Гречке понадобилось обратиться к психологу. Позже она рассказывала, что грубая критика сделала ее смелее и свободнее. Впоследствии Земфира принесла исполнительнице извинения.

Билеты на мероприятия с участием Гречки на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Гречки, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Гречка – фото
  • Гречка – фото
  • Гречка – фото
01.03.2000 (24 года)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Материалы о Гречке

Подборки Афиши
Все