Москва

Биография музыканта
Стас Михайлов

Станислав Владимирович Михайлов

Концерты Стаса Михайлова

22
апр
Понедельник
21
май
Вторник
20:00
МТС Live Холл
Екатеринбург
22
май
Среда
Исполнитель лирических песен и народный любимец

Стас Михайлов стал лицом новой версии поп-шансона — с трепетными песнями об отношениях. Мало кто в России может конкурировать с его популярностью.

Краткая биография Стаса Михайлова

Михайлов родился в Сочи 27 апреля 1969 года. Его отец был пилотом, мать — медсестрой. В юности он тоже собирался посвятить жизнь небу, но быстро разочаровался в учебе. Михайлов работал грузчиком, служил в армии. В итоге нашел свое призвание в сфере развлечений — начал работать в студии звукозаписи и петь в ресторанах. В 1989 году в авиакатастрофе трагически погиб его любимый брат — пилот вертолета. В 1992 году Михайлов поехал покорять Москву. Там он открыл бизнес, связанный с видеокассетами. В 1997 году он выпустил альбом «Свеча», а одноименный трек крутили по радио «Петроград — Русский шансон». Впрочем, большого успеха артист не добился и вернулся в родной город. Вторая попытка закрепиться в столице случилась в 2000 году. Михайлов записал для друзей альбом «Посвящение», но из-за восторженных отзывов решил увеличить тираж. Песни Стаса Михайлова попали в ротацию радио «Шансон», а карьера пошла вверх. На данный момент в дискографии Стаса Михайлова 13 альбомов. Основа его аудитории — женщины, которые мечтают о заботливом и нежном возлюбленном. В 2022 году певцу было присвоено звание народного артиста. До этого журнал Forbes несколько раз называл Михайлова самым высокооплачиваемым российским исполнителем.

Личная жизнь

Первую жену Михайлова звали Инна Горб. Они поженились в 1996 году, в этом союзе появился сын Никита. Пара развелась в 2003 году. Скандалом закончился роман певца с его бэк-вокалисткой Натальей Зотовой. Михайлов отказался признавать их дочь Дарью, которая появилась на свет в 2006 году. Общение с Дарьей началось только спустя шесть лет. Новой возлюбленной артиста стала Инна Михайлова, бывшая жена футболиста Андрея Канчельскиса. В 2009 году она родила дочь Иванну. В 2011 году состоялась свадьба с праздником во французском шато.

Билеты на мероприятия с участием Стаса Михайлова на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Стаса Михайлова, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

27.04.1969 (54 года)
Сочи (СССР)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Читайте также

Подборки Афиши
Все