Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и музыканта
Демис Карибидис

Демис Иванович Карибидис

Фильмы Демиса Карибидиса

Резидент Comedy Club и прекрасный импровизатор

Демис Карибидис не сразу попал в Comedy Club, но быстро зарекомендовал себя как один из самых ярких участников клуба — не в последнюю очередь благодаря своему таланту импровизатора. В том числе из-за этого он часто выступает в паре и чаще всего запоминается именно парными номерами. Благодаря своему обаянию Карибидис — один из самых популярных резидентов Comedy Club.

Краткая биография Демиса Карибидиса

Хотя Демис Карибидис в паспорте записан как Демьян Карибов, но Демис — это не совсем псевдоним: именно так комик записан в свидетельстве о рождении, а Карибидис — фамилия его греческих предков. Он родился 4 декабря 1982 года в Тбилиси. После распада СССР он уехал с семьей в Салоники, где совершенствовал понтийский диалект греческого языка. Однако после восьмого класса он с родителями переехал в Россию — в геленджикской школе ему пришлось практически заново учить русский, но он справился с этой задачей и поступил в Сочинский университет туризма и курортного дела. Там он заинтересовался студенческой командой КВН «Руссо туристо», а после получения диплома стал участником сразу двух команд — «Краснодарского проспекта» и «БАК» станицы Брюховецкой. Как и многие другие участники КВН нулевых, Карибидис оказался в Comedy Club — резидентом клуба он стал с восьмого сезона. Выступления Карибидиса чаще идут с кем-то в паре — в качестве его партнеров выступают Марина Кравец, Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов и Андрей Скороход. Стендапами в «Comedy Club» Карибидис не ограничивается: в его актерском портфолио есть сериалы «Универ. Новая общага», «Отпуск» и «Гусар», а также фильм «Бородач. Понять и простить».

Личная жизнь

Демис счастливо женат: впервые свою жену Пелагею он увидел на фотографии, и поначалу их роман завязался по переписке и по видео — на тот момент будущая супруга жила в Германии. У пары четверо детей: три дочери — София, родившаяся в 2015 году, Дорофея, названная в честь прадеда Карибидиса и родившаяся в 2017 году, и Илария, которая родилась в 2021 году, в 2019 году у пары родился сын Янис.

Билеты на мероприятия с участием Демиса Карибидиса на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых комиков и услышать самый свежий материал, которого нет еще нигде, — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на концерт Демиса Карибидиса.

04.12.1982 (41 год)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все