Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера, режиссера и музыканта
Даниил Спиваковский

Даниил Иванович Спиваковский

Спектакли Даниила Спиваковского

Вредные привычки
Драматический
Июнь - ноябрь, На 3 площадках
Поздняя любовь
Драматический
21 апреля и 19 мая, На 2 площадках
Ищу мужа
Комедия
18 мая и 19 июня, На 2 площадках
Сеанс гипноза для семейной пары
Комедия
23 мая и 3 июня, На 2 площадках
Метель
Читки пьес
30 апреля в 20:00, Театр им. Вахтангова
Кадриль
Комедия
13 июня в 19:00, Театр Гоголя
Искуситель
Комедия
14 июня в 19:00, Театр Терезы Дуровой
8.4
12 стульев
Комедия
8.2
Мизери
Драматический
8
Яма
Музыкальный

Концерты Даниила Спиваковского

29
май
Среда
26
дек
Четверг

Фильмы Даниила Спиваковского

Многогранный талант, посвятивший жизнь актерскому ремеслу

В юные годы Спиваковский одновременно получал образование психолога и актера. Неизвестно, как сложилось с первым, но второе совершенно точно оправдало себя.

Краткая биография Даниила Спиваковского

Деятельность Даниила Спиваковского крайне разнообразна: он талантливый актер, театральный режиссер с именем, продюсер с чутьем и педагог. Даниил родился 28 августа 1969 года в столице, его мама — профессор МГУ, а отца мальчик никогда не знал. В детстве любил читать, занимался в театральной студии, развивал актерские задатки, однако стать решил профессиональным психологом. С первого раза поступить не получилось, но после службы в армии Даниил был зачислен в МГУ, где также играл в студенческом театре. Ради интереса подал документы в московские театральные институты, и в итоге поступил в ГИТИС, получив творческое образование в 1994 году. Работал в Театре имени Маяковского (в основном участвовал в постановках зарубежной и отечественной классики), в настоящее время занят в театральном агентстве «Арт-Партнер XXI». На экране Даниил Спиваковский дебютировал в начале девяностых: первым опытом стал фильм «Мигранты», где он мимолетно засветился в эпизоде. А первая главная роль связана с сериалом «Две судьбы». Широкую известность актер приобрел с выходом на экран фильма «Мой сводный брат Франкенштейн» Валерия Тодоровского. Из других фильмов с участием Даниила Спиваковского можно выделить «Легенду об Ольге», «Душа шпиона», «Чернобыль. Зона отчуждения». В 2022 году Спиваковский появился в дебютном фильме Ладо Кватании «Казнь». Часто артиста можно заметить и на телевидении — он участвовал в проектах «Танцы со звездами» и «Ледниковый период».

Личная жизнь

Спиваковский был сначала женат на актрисе Анне Ардовой, но семейная жизнь не сложилась. Встречался с Олесей Судзиловской, отношения длились долго, а расставание было болезненным. Также крутил роман с Эмилией Спивак. Сейчас Спиваковский женат, его супругу зовут Светлана. В браке появились трое детей — Дарья, Даниил и Андрей, а сейчас пара ждет еще одного ребенка.

Билеты на мероприятия с участием Даниила Спиваковского на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Даниила Спиваковского.

  • Даниил Спиваковский – фото
  • Даниил Спиваковский – фото
  • Даниил Спиваковский – фото
  • Даниил Спиваковский – фото
  • Даниил Спиваковский – фото
28.08.1969 (54 года)
Москва (СССР)
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все