Москва

Биография актера, музыканта и певца
Найк Борзов

Найк Владимирович Борзов

Фильмы Найка Борзова

Бывший панк, сделавший инди-музыку на русском популярной

Хиты Найка Борзова, которые известны если не всей стране, то всем тем, кто рос на рубеже 90-х и нулевых, — это «Верхом на звезде», «Лошадка», «Три слова», «Последняя песня» и «Одна она». Однако до этого у него была большая карьера в панк-роке, а после поп-хитов он продолжил делать музыку в своем собственном стиле, постоянно радуя фанатов новыми альбомами — завидная производительность в наши дни.

Краткая биография Найка Борзова

Найк Борзов (это его настоящее имя) родился 23 мая 1972 года в подмосковном городе Видное. В 12 лет он впервые услышал альбом «Unknown Pleasures» группы Joy Division — и решил связать свою жизнь с музыкой. Его первая группа, «Инфекция», исполняла хулиганский панк-рок — до начала сольной карьеры Найк Борзов успел сыграть еще в нескольких маргинальных коллективах, самым известным из которых были его земляки «… забей». Но именно сольные песни, записанные с оглядкой на американскую и британскую инди-музыку, принесли ему большую популярность: «Верхом на звезде», «Лошадка», «Три слова», «Последняя песня» и «Одна она» стали настоящими хитами Борзова. После очередного успешного трека «Ради любви» в 2004 году Найк ненадолго пропадает из музыки и возвращается с новым альбомом «Изнутри» уже в 2010 году — и возвращает к жизни группу «Инфекция». С одним из участников «Инфекции», Максимом Шевченко, он также основал еще одну группу, Killer Honda, исполняющую гаражный рок на русском и английском языках. Сольная карьера Борзова продолжается: в последние три года ему удается каждый год радовать слушателей свежей музыкой — новый альбом «Потерянный среди звезд» показывает, что чувство мелодии и неожиданных тем в песнях певец не потерял.

Личная жизнь

Сейчас Борзов не распространяется о своей личной жизни, но известно о его браке с Русланой Еремеевой-Борзовой, певицей, бывшей бэк-вокалисткой Валерия Меладзе и участницей группы «Армия»: пара познакомилась в девяностых, в 2003 году у них родилась дочь Виктория. Несмотря на развод, экс-супруги остались в хороших отношениях и Найк принимает полноценное участие в воспитании дочери.

Билеты на мероприятия с участием Найка Борзова на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний на «Афише». Купите билет на концерт Найка Борзова на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

23.05.1972 (51 год)
Вконтакте
naikborzov.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Материалы о Найке Борзове

Подборки Афиши
Все