Москва

Биография актера и музыканта
Игорь Растеряев

Спектакли И.Растеряева

Концерты И.Растеряева

16
апр
Вторник
19:00
16
май
Четверг
20:00
Колизей
Санкт-Петербург
23
май
Четверг
Задушевные песни о Руси, казаках, народе и ратных подвигах

Пронзительный хит Игоря Растеряева «Комбайнеры» стал ютьюб-сенсацией 2011 года — Россия узнала о харизматичном баянисте, который выдает аутентичные истории из жизни деревни и обычного народа.

Краткая биография И.Растеряева

Игорь Растеряев родился 10 августа 1980 года в обычной ленинградской семье. Его детство проходило между культурной столицей и небольшим селом Раковка в Приморском крае, откуда вышел его отец, потомственный донской казак. Именно в селе Растеряев начал петь и играть на гитаре. Затем, во время учебы в театральной академии, он освоил баян. Артист трудился в нескольких труппах, дольше всего (12 лет) — в театре «Буфф». Однако славы он достиг благодаря интернету — песня Игоря Растеряева «Комбайнеры» была записана на камеру его товарищем, а затем выложена на ютьюб. Видео Растеряева стало вирусным, дав старт карьере самобытного и яркого исполнителя. Игорь Растеряев до сих пор выступает как патриотичный и душевный музыкант, голос глубинной России.

Личная жизнь

Растеряев не рассказывает о личной жизни — социальные сети певца заполнены выступлениями и отчетами с рыбалки. Впрочем, в 2021 году исполнитель поделился радостной новостью — у него появился сын. 

Билеты на мероприятия с участием И.Растеряева на Afisha.ru

 Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Игоря Растеряева, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Игорь Растеряев – фото
  • Игорь Растеряев – фото
10.08.1980 (43 года)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все