Челябинск
7

Театр в Челябинске
Челябинский молодежный театр

Кирова, 116
О месте
Одна из архитектурных доминант центра города –— построенное в 1903 году здание, являющееся ярким примером неоклассицизма. В прошлом комплекс носил типично дореволюционное название — Театр попечительства и народной трезвости. В 1982 году здание было передано ТЮЗу, спустя 29 лет переименованному в Молодежный театр. Новое название точнее отражает репертуарную политику труппы, многие спектакли которой предназначены для взрослой аудитории.
  • Челябинский молодежный театр – афиша
  • Челябинский молодежный театр – афиша
  • Челябинский молодежный театр – афиша
  • Челябинский молодежный театр – афиша
  • Челябинский молодежный театр – афиша
+7 (351) 263 22 03, +7 (351) 263 88 92
Челябинск, Кирова, 116
chelgmt.ru
пн-вс 9.00–14.00, 14.30–20.30
Открыто до 20.30

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

2
Пользователь Афиши №5342944
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
17 октября 2022
Хренотень! К сожалению (

Вчера посетили с ребёнком 9 лет, спектакль "Иван царевич и Серый волк". Впечатление ужасное! Декорации вообще не менялись на всём протяжении спектакля! Всё действие проходило на одной телеге, стоящей по середине сцены! Серый волк сообщил Ивану Царевичу, что он пикапер и предложил ему запикапить царевну. Дочь спросила, что это за слово?! Я конечно не ханжа, и вполне повременная мама, но для чего это детям?! Затем неоднократно включались совершенно не в попад церковные песнопения, на что ребёнок спросил, к чему это?! Далее. Волк лëг на сцену, и громко пукнул! подняв попец и хвост... Ладно, у меня ребёнок взрослый, но были и ребята помладше, это для чего? Чтоб дети думали, что это можно делать при всех и это весело, ведь всё смеются! Не все диалоги были разборчивы. Не внятно было периодически, что говорит Иван Царевич! Никаких декораций! Сюжет не интересный совершенно! Очень хотелось сходить, но считали минуты, чтобы уйти.

0
0
3
Алексей Патраков
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 ноября 2014

Позвонил в кассу. Ни здрасьте, ничего. Сразу в трубку: "попозже позвоните". Вот это сервис и клиентоориентированность)

0
0
1
Иван Огурцов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 ноября 2012

Вчера посетили с супругой спектакль "Собачье сердце". Впечатление удручающее! У режиссера явные проблемы в личной жизни,иначе никак не объяснить для чего нужно было так испохабить и опошлить отличное произведение М.Булгакова !?? Люди приходят в театр, чтобы одухотвориться, получить наслаждение от культурного общения с актерами, причем большинство из посетителей "молодежки" - ДЕТИ !!! А на деле выходит, что пошлятины больше чем по зомбоящику! Шариков явно переигрывает, очень много брани, тупое дикое желание совокупиться с любой особью женского пола (причем это активно подкрепляется соответствующими жестами); непонятно откуда взявшийся грузин, который ведет себя абсолютно идентично Шарикову (т.е. пытается облапать и принудить к совокуплению всех попадающихся женщин независимо от возраста); три гэбэшника абсолютно не в тему, ни к чему, портящие весь смысл...Я не ханжа, мне 28 лет,но в зале ДЕТИ с несформировавшимся мировоззрением и психикой, зачем им ЭТО показывать??? Им и в жизни ЭТОГО хватает с лихвой.Одумайтесь, люди!

0
0
5
Xusha
24 отзыва, 23 оценки, рейтинг 15
6 августа 2007

Очень люблю само здание театра. Украшение города. Немного портит вид оранжево-красное сооружение с вывеской «Туалет платный. Вход 5 рублей.» Репертуар неплохой. Но складывается впечатление, что театр все больше направлен на студентов, чем на юных зрителей. Как объяснить ребенку, что режиссер меняет сюжет «Русалочки» Х.К. Андерсена, ради эксперимента и реакции публики?! А трагикомедия «Затюканный апостол»? Постановке с таким названием прямая дорога в театр Драмы. Актерский состав, хорошо подобран. Заметила, стоимость билетов не меняется уже много лет.

3
0

Подборки Афиши
Все