Челябинск

20 апреля и 24 мая, Манекен
Гринч
Детский
Июнь, Манекен
Изначально «Манекен» был сформирован как театр студенческих миниатюр. Еще в начале 1960-х его возглавил режиссер Анатолий Морозов, с которым связаны первые большие успехи коллектива. Муниципальный статус, позволивший перебраться из общежитских закутков в большое помещение, «Манекен» получил лишь в 2000-м и теперь соседствует с кинотеатром имени Пушкина.
+7 (351) 263 42 24, +7 (351) 263 55 85
Челябинск, Пушкина, 64
teatrmaneken.ru

Как вам театр?

Светлана А
20 апреля 2023

Обожаю Манекен! Каждая постановка достойна оваций! Уютный театр, комфортный, душевный, какой то родной... Актёрская игра завораживает! Режиссура на высоте! Ребята, Вы крутые! 🙏

Екатерина Лобода
31 января 2023
Обязательно к посещению)

В минувшее воскресенье, то есть 29.01.23, были на спектакле "Стенд ап, поэты". Хочется выразить благодарность режисеру за данную постановку: она нова, свежа, актуальна!
Рекомендую к просмотру, как и спектакль " Король-олень": новая постановка, приведшая в полный восторг.

Александр Задунайский
28 февраля 2022

Был с семьей на спектакле "Споки ноки". Мы в восторге! Посмотрел афишу, оказалось, что смотрел предпоследнее выступление. Спектакль идет с 2020 г. и в ближайшее время не планируется. Поймал себя на мысли, что много бы потерял, если бы не сходил. Как-то подзабыл про театры в принципе, хотя раньше ходил в том числе и в "Манекен". Спектакли всегда нравились. Какие сильно, какие просто хорошие, но "барахла" никогда не видел. Оцениваю не только по впечатлениям от конкретных спектаклей, но и в сравнении с ранее виденным в других театрах. Удивляет то, что актерский состав играет спектакль 3 раза в день и, казалось, как обычные люди должны уставать от "работы", "работа" должна превращаться в рутину. Но, почему-то, этого не происходит. Сделать творческую работу хорошо сложно, но можно. А сделать творческую работу хорошо сотню раз? Не понимаю. Видимо не творческий я человек. Уважаемые актеры театра, спасибо вам за талант и старание.

Дмитрий Масленников
7 апреля 2018

Отличный спектакль, очень харизматичные актеры, сюжет спектакля действительно затягивает и погружается в атмосферу переживания. Рекомендую.

Ирина Моисеева
12 декабря 2016

Уважаемая администрация театра. Хотим оставить отзыв о Вашем театре. 9 декабря посетили Ваш театр на спектакль "Дикарка" Очень понравились артисты, спектакль замечательный. Разочаровались когда пришли домой и увидели отсутствие денег. В кармане забыли забрать документы в которых лежали деньги. Немного около 2000 рублей. Купюра 1000 и мелкие купюры. Мелкие остались лежать , а одной тысячи не было. Деньги не жалко, просто не приятно, что рылись в кармане. Гардероб находился на право от входа. Обидно, что в таком прекрасном театре работают не честные люди.