Челябинск

Парки в Челябинске

Парк им. ПушкинаЧелябинск, Орджоникидзе, 58а
4.4
Парк, занимающий двадцать гектаров земли в центре города, - чуть ли не лучшее место для отдыха во всем Челябинске. Летом здесь работают многочисленные аттракционы, а зимой открывается каток.
Алое полеЧелябинск, просп. Ленина
3.8
В прошлом это место именовалось Александровской площадью, и было центром всех главных городских ярмарок. Сейчас это сквер в центре города, основная достопримечательность которого — здание Органного зала.
ЦПКиО им. ГагаринаЧелябинск, Коммуны
3
Старинному парку уже 70 лет, но менее популярным он от этого не становится. Вполне благоустроенная парковая территория с аллеями плавно переходит в сосновый бор. К достопримечательностям можно отнести лунапарк с аттракционами, детский городок с железной дорогой, пейнтбольную площадку и картинг, а парковый фонтан со скульптурной парой лебедей и «мостик влюбленных» — традиционное место паломничества челябинских молодоженов.
Пинто-бризЧелябинск, Сосновский р-н, пос. Трубный
Усадьба «Заозерье»Челябинск, Верхний Уфалей, пос. Чусовской, Чусовской пер.
Пляж «Белый парус»Челябинск, пос. Шершни, Шершневское водохранилище
Сад ПобедыЧелябинск, ул. Героев Танкограда
Сквер на улице МолодогвардейцевЧелябинск, Молодогвардейцев, 27
Детский парк «Металлург» им. ТищенкоЧелябинск, 60 лет Октября, 11
Пляж «Радужная форель»Челябинск, Курганский тракт
ЗоопаркЧелябинск, Труда, 191
Зоопарка в городе не было до 1996 года, поэтому его строительство было важным делом для всех: как для крупнейших предприятий и частных фирм города, так и для обычных горожан. Зоопарк вышел на славу: в нем собрано 85 видов животных и птиц.

Подборки Афиши
Все