Челябинск
5.3

Музей в Челябинске
Музей изобразительных искусств

пл. Революции, 1
О месте
Около 14 тысяч произведений живописи, графики, скульптуры, относящихся к русскому и западному искусству, южноуральское художественное литье, народное искусство. Все это в двух исторических зданиях в центре города — бывшем пассаже братьев Яушевых и на первом этаже девятиэтажного жилого дома на площади Революции.
+7 (351) 266 38 17, +7 (351) 265 81 41
Челябинск, пл. Революции, 1
Вход 10–200 р.
chelmusart.ru
вт-ср, пт-вс 11.00–19.00, чт 12.00–20.00, касса закрывается на 40 минут раньше
Откроется в 11.00

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

1
Андрей Середа
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
30 июля 2013

Сходил сегодня, 30 июля с детьми на выставку "Легенды и мифы Индонезии". В первый и последний раз я был в этом "очаге культуры", гордо именующим себя музеем. В колхозном клубе самого отсталого и отдалённого колхоза культуры больше в разы.
Началось все с несоответствия цен на сайте и в кассе. Ненамного, ровно в два раза. При этом, нам навязали второй билет на выставку И.Репина. Вторая выставка - комната, чуть больше детской у меня в квартире, с мизерным количеством экспонатов. Да, по основной выставке - оказалось, что это частная коллекция масок и фигур, разбавленная (чтобы не сильно выделялась нехватка экспонатов) железными кубками для вина и курильницами династии Цинь. Я уже не стал спрашивать про их отношение к Индонезии.
В общем - провинциальное н@e#$&ово. Стыдно за Челябинск и за такой музей.

2
0
9
Андрей Che
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 июня 2008

Теперь сайт музея доступен всем жаждующим искусства. Приобщаемся и растём! На сайте выложена постоянная экспозиция так что можно не выходя из дома посмотреть всё. Да выставка Три века Европейской гравюры вообще супер... Всем советую а билеты ну сущие копейки... Искренне сочувствую тем кто не был на Андрияки. Просто акварель а как красиво.

0
0
5
unat
26 отзывов, 24 оценки, рейтинг 13
20 ноября 2007

В музее представлены Каслинское и Кусинское художественно литье, Златоустовская гравюра на стали, камнерезное искусство, художественная ручная вышивка. Посещение музея будет полезно студентам и школьникам. Для них в музее разработаны специальные программы. Очень понравилась обзорная экскурсия. Особенно, хотелось бы выделить работу экскурсовода – преподносил материал интересно и увлекательно.

1
0
7
Acn Кочеков
10 отзывов, 9 оценок, рейтинг 1
7 ноября 2007

Приятное место для небольшого приобщения к культуре. Смело можно идти с детьми, т.к. открывшийся не так давно и теперь действующий на постоянной основе детский зал вполне может заинтересовать ваших детей. Периодическое проведение разнообразных выставок от живописи до народного творчества со своей стороны сможет заинтересовать более взрослых посетителей. Особенно запомнилась проводимая недавно выставка "Чудеса под микроскопом". Очень советую посетить ежегодную выставку "Каменных дел мастера".

0
0

Подборки Афиши
Все