Челябинск
8.7

Концертный зал в Челябинске
Зал камерной и органной музыки

Кирова, 78
О месте
Раньше органный зал находился в храме Александра Невского на Алом поле, экспроприированном большевиками еще в 1920-е. Много лет спустя губернатор Михаил Юревич отдал здание обратно церкви, распорядившись перенести располагавшийся здесь немецкий инструмент фирмы Hermann Eule в отреставрированный кинотеатр «Родина» (когда-то в нем единственном показывали фильмы в стереоформате). Сейчас орган функционирует в новом помещении, а его хранителем по-прежнему является народный артист России Владимир Хомяков.
+7 (351) 724 31 04
Челябинск, Кирова, 78
philarmonia.ru
пн-вс 11.00–19.00 (касса)
Откроется завтра в 11.00

Рестораны рядом

Как вам концертный зал?

Отзывы

9
мария калистратова
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 0
13 марта 2015

11 марта была на концерте армянского дудука - сам концерт и музыка очень понравились, слушала с удовольствием. Даже оставила отзыв для музыкантов, именно партия ударных придала этой музыке столько экспрессии ,хотя публика и не отметила этого криками "Браво".
Очень люблю классику особенно "в живом исполнении", часто ходила в прежнее здание органного зала. Но поскольку я инвалид (хожу с тросточкой), впечатление было несколько испорчено тем ,что у лестницы ведущей в зал нет перил за которые можно было бы удобно держаться, мне помогли подняться и спуститься, иначе концерт окончился для меня не начавшись, очень жаль, что в новом здании при проектировании не предусмотрели удобных перил ,ведь это создаёт преграду на пути к прекрасному, и многие люди не могут себе позволить её преодолеть, а ведь это тоже публика и притом очень благодарная. Надеюсь в последствии это как-то исправят, хотя я буду рада посещать органный зал не взирая ни на какие преграды!

0
0

Подборки Афиши
Все