Москва

Фильм
Друзья навсегда

Our Friend, США, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Драма на разрыв сердца с Кейси Аффлеком, Дакотой Джонсон и Джейсоном Сигелом

В 2012 году Мэттью Тиг (Кейси Аффлек) узнает, что его жена Николь (Дакота Джонсон) умирает. У нее диагностировали рак яичников, однако, когда хирург приступил к удалению опухоли, он обнаружил, что болезнь распространилась повсюду. Мэттью — журналист леволиберального издания The Atlantic. Николь была актрисой, когда они жили в Новом Орлеане, где она и познакомилась с Дейном (Джейсон Сигел), парнем-техником из театра. В самом начале знакомства, еще не зная, что Николь замужем, он неловко пригласил ее на свидание, а после этого случая все трое стали близкими друзьями. На протяжении многих лет Дейн часто помогал присматривать за детьми, когда Мэтт уезжал по работе. Поэтому, когда Николь сказали, что у нее, может быть, остался год, приятель пары переехал к ним, чтобы помочь. Фильм основан на реальной истории Тига, опубликованной в журнале Esquire.

  • Друзья навсегда – афиша
  • Друзья навсегда – афиша
  • Друзья навсегда – афиша
  • Друзья навсегда – афиша
  • Друзья навсегда – афиша
Драма
18+
Габриела Каупертуэйт
6 сентября 2019
25 февраля 2021
2 часа 4 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Габриелы Каупертуэйт

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
15 марта 2021

Друзья до конца

Супруги Мэтью и Николь узнают, что Николь смертельно больна - диагноз: рак. Ей осталось жить всего полгода. Лучший друг пары - Дэйн, узнав об этом, переезжает к ним. Но его вклад в жизнь семьи оказывается намного больше, чем можно было представить.
Мэтт работал журналистом в провинциальной газете, над которым иногда подшучивают коллеги, и который хотел когда-нибудь попасть в New York Times. В итоге, карьера налаживается: он начинает ездить в зарубежные командировки и пытается заработать денег. Николь - актриса в театре, Дэйн - осветитель в театре, который мечтает стать стэнд-ап-комиком, не может пригласить коллегу на свидание, и вообще не может определиться с девушками (в итоге, даже отправляется "в поисках себя" в пустыню с палаткой). После постановки диагноза Мэтт и Дэйн пытаются исполнить все личные желания Николь, и наполнить это "страшное время" - счастливыми моментами жизни. Дочери Молли и Эви вместе с отцом навещают мать в больнице, или вместе читают книги - и это самые трогательные моменты фильма. "Мамочка уехала в отпуск!" - придумывает напутствие детям сама Николь.
Режиссёр Габриэла Каупертвэйт создаёт фильм основанный на реальных событиях, и сам фильм посвящён реальной Николь, которой не стало в 2014 году. Это печальное и одновременно возвышенное зрелище, которое неторопливо, и которое хочется "смаковать" по отдельным фрагментам - монтаж фильма здесь заслуживает отдельного внимания. Флэшбеки из настоящего и прошлого, а также отношения и дружба - здесь происходят вокруг даты постановки диагноза - воспоминания о проблемах и счастливых моментах семейной жизни вместе с лучшим другом Дэйном. Живые, актёрские работы: лауреат "Оскара" Кейси Аффлек - как и всегда - "на высоте"; неожиданное "актёрское откровение" от Дакоты Джонсон, и "тонкая работа" от Джейсона Сигела (которая, по сути должна быть главной, но это совместный, актерский ансамбль следующий названию фильма). Музыка Роба Симонсена завораживает своей атмосферой. Финал картины ожидаем, а настоящая дружба - она остаётся в сердце, и в самых укромных уголках души.

0
0

Подборки Афиши
Все