Москва
6.8

Фильм
Во все тяжкое

The Professor, США, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Джонни Депп опускается на дно

Профессор колледжа Ричард (Джонни Депп) решает не терять времени даром после того, как узнает, что смертельно болен. Со своими студентами он начинает дуть травку на лужайке, а затем соблазняет официантку в баре и говорит всем, что думает, прямо в лицо, только разве что не варит мет. На кинофестивале в Торонто в прошлом году, где состоялась премьера фильма, критики просто не оставили от «Во все тяжкое» камня на камне. Не всем, видимо, пришелся по вкусу отпускающий мизогинные шуточки герой Деппа, которому, по идее, нужно сопереживать. От прокатчиков, подаривших нам такие переводные перлы названий, как «Игра Ганнибала», «Сага о чудовище. Сумерки» и «Пункт назначения: Смайл».

  • Во все тяжкое – афиша
  • Во все тяжкое – афиша
  • Во все тяжкое – афиша
  • Во все тяжкое – афиша
  • Во все тяжкое – афиша
Трагикомедия
18+
Уэйн Робертс
5 октября 2018
7 ноября 2019
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Zerkalo
11 отзывов, 23 оценки, рейтинг 34
10 ноября 2019
Нет. Не тратьте время и деньги. Есть фильмы референсы этого, вот их стоит смотреть

Инфантильный пустой фильм про то, что если у тебя рак, надо пить, курить, принимать легкие наркотики, и приобрести асоциальные манеры. То есть по сути это подростковый ответ на ситуацию. Никаких открытий и поворотов человек не совершил. От равнодушия к последствиям он просто стал более откровенным в поведении, ну и все, конец. И жалко, что комедии из этого сделать не удалось. А для настоящей драмы есть вопрос: герой не знал, что в жизни зрелых людей не зря присутствует уважение к другим, к их недостаткам, дипломатичность в общении сознательна, а не вызвана страхом и комплексами, существуют высокие цели и долгосрочное планирование, а глубже – духовные вопросы? Ничего этого нет. Есть симпатичный друг героя, который за него переживает больше, чем сам герой, отсюда ироничные моменты. Пропаганда ЛГБТ теперь, видимо, будет в каждом американском фильме. Вторая половина фильма – растяжка и повторы примерно одного монолога. Жена героя, судя по всему не любила ни его, ни кого-либо. В сцене прощании она выглядит не живым человеком. «Не сходи со своего пути» – завет героя дочери. То есть взросление, поиски, пробы и ошибки, нахождение своего истинного пути – ничего этого с дочкой героя по его завету произойти не должно (в том числе потому, что у нее там нет никакого пути). Финал вызывает вопрос: всё? Так как по ритму истории произошла только экспозиция и часть середины. Герой хотел к морю, как и знаменитые герои фильма «Достучаться до небес». Но как сильно это сделано там, и как ничего не сделано здесь. Джонни Депп в историческом костюме (костюм не адекватен тут) вызывает ассоциацию с фильмом "Общество мертвых поэтов" (1989, про старые английские традиции образования), откуда видимо происходит идеей. Вот этот фильм действительно рекомендован к просмотру, в нем сильная драматургия и режиссура. Кому понравился этот фильм – сравните, чтобы начать разбираться в кино. Здесь же Депп не спасает от отсутствия драматургии, как никакой актер не может спасти в этой ситуации.

22
2
9
Валерия Конкина
23 отзыва, 23 оценки, рейтинг 0
7 ноября 2019

Великолепный! Раскрывает тему нашего смысла жизни. Показывает ценности и приоритеты. Рекомендую каждому для переоценки ценностей. Каждому есть над чем подумать в этом фильме.

22
2
8
Лена Даль
24 отзыва, 28 оценок, рейтинг 35
7 ноября 2019

Фильм хорош, кто бы что не говорил! Такого Деппа мы уже давно не видели, здесь он на своей волне))) Фильм смешной, веселый, красочный, напоминающий о том, что жизнь у нас одна и в любой ситуации не нужно ставить на себе крест.

12
2
1
Сан Саныч
47 отзывов, 84 оценки, рейтинг 84
10 ноября 2019

Посредственная трагикомедия, один раз можно посмотреть, в целом посыл стандартный...Live fast, die young!

9
0
9
Ivan Starovoytov
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 18
8 ноября 2019

Идеальное сочетание прекрасной комедии и самой глубокой драмы.
Фильм цепляет с первой минуты и не отпускает до самого финала. Ты действительно веришь и переживаешь за героя Деппа, не переставая восхищаться.
Отдельно хочется отметить музыку, которая великолепно дополняет и без того запоминающиеся моменты. Крайне сложно остаться равнодушным при просмотре этого фильма. 10/10.
Спасибо.

7
0

Подборки Афиши
Все