Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Большая или маленькая ложь

A Little White Lie, США, 2023
О фильме
Шрайвера, одинокого и пьющего безработного, по ошибке принимают за известного автора-затворника из Нью-Йорка, который написал уже несколько бестселлеров, но никто никогда не видел его лица. У Шрайвера начинается другая жизнь: светские вечеринки, приемы, выступления и любимые им банкеты. На одном из писательских фестивалей он знакомится с Симоной, почитательницей «его» таланта. В итоге герой оказывается втянутым в рискованную игру, но не может раскрыть правду, поскольку начинает испытывать чувства к Симоне.
  • Большая или маленькая ложь – афиша
  • Большая или маленькая ложь – афиша
  • Большая или маленькая ложь – афиша
  • Большая или маленькая ложь – афиша
  • Большая или маленькая ложь – афиша
Комедия
16+
Майкл Марен
3 марта 2023
18 мая 2023
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Игорь Брыскин
100 отзывов, 211 оценка, рейтинг 287
18 мая 2023

Посмотрели трейлер комедии «Большая или маленькая ложь», ну и пошли на нее в кино. Вот честно, скажу, давно так не смеялись, получили максимум положительных эмоций и думаю, что еще как-то этот фильм точно пересмотрим. Это же надо было придумать настолько прикольный сюжет про самозванца и так умело его раскрутить. Короче, по любому посмотрите!

2
0
8
Дмитрий Фабристов
78 отзывов, 152 оценки, рейтинг 254
18 мая 2023

Хороший получился фильм. На него можно смело идти в кинотеатр если не с друзьями, так со своей второй половинкой. В первую очередь хочу выделить на самом деле смешной юмор и блестящий актерский состав. Тут точно будет, где хорошенько посмеяться, да и морали сюжет тоже не лишен. Так что мои смелые рекомендации.

2
0
9
Зверь Тагилова
120 отзывов, 212 оценки, рейтинг 355
15 мая 2023

Я хочу посоветовать к просмотру этот фильм. Все-таки комедия просто огонь, да еще и с такими актерами. Пропускать точно не стоит. Майкл Шеннон играет фейкового писателя, а Кейт Хадсон стремиться с ним познакомиться и все заходить очень далеко и просто не может не вызывать улыбку. Так что идите, смотрите и получайте свою порцию положительных эмоций.

2
0
8
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
23 мая 2023

Отличная смесь по-настоящему трепетного отношения к талантливым писателям и вежливой сатиры по отношению к основным тенденциям современной жизни. Собран замечательный паноптикум - брошенная жена, две агрессивных лесбиянки, бодипозитивная и простая, как три копейки негритянка, странноватый белый-протестант-традиционный-мужчина, перемещающийся по городу на лошади... Все это заключено в атмосферу текущего момента на полях неперворазрядного культурного мероприятия. Перечисленные персонажи выглядят не то чтобы гротескно, но вполне рельефно. И поскольку такого рода культурные деятели очевидно определяют нынешнюю повестку, то противостоять им смог только почти выживший из ума и чуть ли не бомжующий писатель, в образ которого очевидно вплелась крепкая алкоголизация (если судить по талантливо воспроизведенной Майклом Шенноном походке ). Классический конфликт природного таланта с сиюминутным политизированным контекстом... Но все это сделано красиво и с юмором. Фильм заявлен, как комедия, но в целом он не очень смешной. Скорее остроумный и изыскано литературный.

1
0
8
Любовь Ершова
92 отзыва, 204 оценки, рейтинг 362
19 мая 2023

Решили сходить в кино на новую комедию «Большая или маленькая ложь» и это один из лучших фильмов, которые мне приходилось видеть за последние несколько месяцев. Здесь очень интересный сюжет о пропавшем писателе и самозванце, который занимает его место. Также выделю крутой актерский состав и сильный финал. Так что при любом раскладе на этот фильм стоит сходить в кинотеатр.

1
0

Подборки Афиши
Все