Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 декабря 2015

Зимние каникулы в Санкт-Петербурге. Где встретить Новый год

Каким бы семейным праздником не казался Новый год, многим рано или поздно хочется вырваться на улицу, увидеться с друзьями и знакомыми или встретить бой курантов в нетривиальной обстановке. Специально для таких случаев «Афиша» выбрала семь оригинальных вариантов проведения новогодней ночи, которые лучше всего подходят Петербургу.

Дворцовая площадь

Традиционное празднество на главной площади города

Дворцовая площадь — одно из традиционных мест празднования Нового года в Петербурге. Для торжественного шоу устанавливают плазменные панели и сцену, на которой выступают видные артисты и ведущие. Бой курантов заканчивается праздничным салютом. Среди подобных оживленных городских площадок — ярмарка рядом с Дворцом пионеров.

Дворцовая площадь

 

«Новогодний карнавал»

Праздник с масками и рок-н-роллом

Ресторан, бар и по совместительству одна из наиболее активных концертных площадок города приглашает своих гостей на костюмированный карнавал. В программе — традиционная английская кухня, шоу-программа, выступление рок-н-ролл коллектива «Кстати!» и сет от владельца заведения DJ Caro. Обязательное условие праздника — наличие маски или костюма. 

Биржевой пер., 4

 

Вечеринка в клубе «Море»

«Новогоднее море» с занятным лайнапом

Находящийся в двух шагах от Исаакиевской площади клуб «Море» собирается устроить вечеринку с довольно впечатляющим лайнапом: на сцену поднимутся первая девушка-диджей в России Лена Попова, востребованные диджеи Mr. Finn и Kosinus, автор чувственного дип-техно Nuage и другие артисты. Также гостей ожидает шоу-программа с 3D-мэппинг-инсталляцией. На вечеринку можно купить входной билет или забронировать столик с включенными едой и напитками.

М.Морская, 20

 

Новогодняя вечеринка в концертном зале «Аврора»

Вечеринка с диджеями и безлимитным баром

Клуб «Аврора» организует новогоднюю вечеринку с диджеями, живой музыкой и безлимитным бесплатным баром. Среди прочих развлечений указаны огромная светодиодная елка и просмотр обращения президента на одном из самых больших экранов города. Доступны как билеты на танцпол, так и столики на несколько человек.

Пироговская наб., 5/2

 

Новый год в клубе Mosaique

Техно-вечеринка с гостями из Италии и Америки

В праздничную ночь в ведущем техно-клубе города Mosaique пройдет вечеринка «The Bells», на которой выступит артист из Детройта, основатель лейбла Uranus и резидент английского Hypercolour Крис Уодсворт, а также яркий и провокативный эйсид-хаус-дуэт из Италии Hard Ton. На одну ночь клуб расширят до двух равноценных танцполов.

Конюшенная пл., 2

 

Новогодний бархоппинг

Демократичная и праздничная атмосфера городских баров

Большинство значимых питейных заведений Петербурга не прекращают своей работы и в новогоднюю ночь. На специальные шоу-программы рассчитывать не стоит — как правило, люди приходят в бар за привычной атмосферой и общением в кругу знакомых. Основные барные кластеры города давно известны — они расположены вокруг улиц Думская, Некрасова, Рубинштейна и Белинского.

Улицы Думская, Некрасова, Рубинштейна и Белинского

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все