Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 октября 2020

«Внутри всякого города всегда есть другой город»: чем заняться на каникулах в Музее Москвы

На время школьных каникул с 5 по 18 октября Детский центр музея Москвы полностью перейдет в онлайн. Онлайн-программа для детей всех возрастов охватывает самые разные сферы интересов. «Афиша Дети» выбрала пять самых увлекательных кружков — от курса по истории мирового искусства до настоящего марафона по строительству городов.

Марафон «Настольный город» 

С 5 по 9 октября 
Марафон по строительству городов

За пять дней участникам предстоит построить свой уникальный город: выбрать ландшафт, нарисовать план, разместить объекты городского значения, районы, парки, запустить транспорт, поселить жителей, придумать название, гимн, а еще продумать необходимые экологические решения. 

В процессе работы над созданием города участники будут узнавать много интересного о самых разных темах, связанных с ним: его функциях, месте рождения, градостроительных планах, городской среде, облике, символах и обитателях. 

С 12 по 16 октября — марафон 2.0. «Настольный город будущего»

В новой версии марафона участникам будет предложено отправиться в будущее. Дети выберут место для строительства своего города: в воздухе, под землей или водой, подумают, как изменятся жилые дома, детские площадки, парки, каким будет транспорт в далеком 3020 году, возведут объекты городского значения, жилые кварталы, университеты и школы будущего, поселят жителей, сочинят название, гимн, а еще продумают необходимые экологические решения. 

Дети узнают много интересного о взглядах людей в разные времена на мир будущего, о прогнозах и интересных градостроительных проектах, поговорят о функциях городов, идеальном месте для строительства, городской среде, облике, символах и обитателях. 
В подарок участники марафона получат книгу от издательства «Самокат».

Формат мероприятия:

  • Ежедневные встречи с 11.00 до 12.00 в зуме для введения в тему и получения задания. Видео с занятиями доступны для участников после окончания встречи. 
  • Самостоятельная поэтапная творческая работа по созданию своего города. Выполнить задание можно в течение дня в удобное время. 
  • Подведение итогов и выставка городов по пятницам.

Возраст: 7–14 лет
Стоимость участия: 1500 рублей

Подобнее

Выразительные чтения

Вдумчивое и выразительное чтение художественной литературы с элементами тренинга по актерскому мастерству

Программа нацелена на повышение интереса к чтению, развитие воображения, раскрепощение, расширение кругозора. Участники занятий работают со своими чувствами и эмоциями, находя их отражение в героях и событиях любимых книг.
Возраст: 7–14 лет
Стоимость участия: 300 рублей

Подробнее

Студия искусств «Классики»

Увлекательный курс по истории мирового искусства, от наскальной живописи до современного искусства

Участникам будет предложено вместе найти ответы на вопросы: что такое искусство? каким оно бывает? как видеть, увидеть и трактовать то или иное явление и произведение? Занятие состоит из двух частей. Первая часть — теоретическая, мультимедийный рассказ о том или ином направлении/событии в искусстве. Педагог — Татьяна Тихонова, искусствовед. Вторая часть — творческая — рефлексия над темой, освоение приемов, техник, методов под руководством педагога, художника Евгения Тихонова.
Возраст: 6–14 лет
Стоимость участия: 750 рублей

Подробнее

Мастерская театра кукол «Кит»

Цикл творческих занятий о кукольном театре

Детям предстоит исследовать историю театра кукол, технологии создания кукол, инструменты их оживления. Вместе с театром кукол «Кит» дети пройдут путь от эскиза до рождения собственной куклы, наделения ее голосом. А когда их герои будут готовы, ребята напишут сюжет, наполнят его музыкой и поставят свой первый кукольный спектакль.
Возраст: 6–10 лет
Стоимость участия: 600 рублей

Подробнее

Анимационная лаборатория с «Цехом 308»

Курс занятий по созданию мультфильмов в самых разных анимационных техниках: от пиксиляции до пластилина, от рисованной анимации до сыпучки

Дети пройдут весь процесс создания мультфильма, объединившись в съемочные группы. Цель проекта — дать возможность попробовать себя в создании концепции, написании сценария и раскадровки, анимации, записи звука и сведении всех направлений воедино. К курсу можно присоединиться в любое время вне зависимости от опыта.
Возраст: 8–13 лет
Стоимость участия: 700 рублей

Подробнее

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все