Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 июня 2020

Звезду сериала «Флэш» уволили из-за расистских и женоненавистнических высказываний

Хартли Сойер играл роль Ральфа Дибни

Актер Хартли Сойер покинул сериал «Флэш». Телеканал CW уволил его из-за расистских и женоненавистнических твитов, которые актер размещал в соцсетях до того, как присоединился к шоу, сообщает Variety. Одни из пользователей Twitter собрал коллекцию высказываний Сойера. 

«Хартли Сойер не вернется в седьмой сезон “Флэша”. Что касается постов г-на Сойера в социальных сетях, мы не допускаем уничижительных замечаний, касающихся любой расы, этнической принадлежности, национального происхождения, пола или сексуальной ориентации. Такие замечания противоречат нашим ценностям и политике», — заявили продюсеры шоу. 

По данным Variety, твиты, о которых идет речь, были опубликованы между 2012 и 2014 годами. Среди них есть такое высказывание Сойера: «Единственное, что мешает мне делать легкие расистские твиты, это знание того, что Аль Шарптон (активист за гражданские права чернокожих) никогда не перестанет жаловаться на меня».

На прошлой неделе актер извинился в своем аккаунте в Instagram, сказав, что он «невероятно сожалеет и стыдится за свое невежество», но телеканал остался непреклонным.

Сойер присоединился к «Флэшу» в 4-м сезоне и играл Ральфа Дибни — удлиняющегося человека. Шестой сезон шоу вышел в эфир чуть больше месяца назад.  

 

Премьера пилотного эпизода сериала состоялась в 2014 году. Шоу рассказывает о супергерое DC Comics по прозвищу Флэш. Сюжетно является спин-оффом сериала «Стрела»,  а его действие разворачивается в той же вселенной.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все