Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 февраля 2021

Жерару Депардье вновь предъявлено обвинение в изнасиловании

Сейчас актер находится под судебным надзором

Французский актер Жерар Депардье обвиняется в сексуальных домогательствах и изнасиловании, которые происходили в 2018 году, пишет Variety . Напомним, дело против 72-летнего актера прекратили в 2019-м из-за отсутствия доказательств, но возобновили в прошлом году.

«Мистеру Жерару Депардье было предъявлено обвинение 16 декабря 2020 года по обвинениям в домогательствах и сексуальном насилии. Никаких мер лишения свободы к нему не применялось», — сообщил Variety источник в судебных кругах.

Как сообщает издание, жертвой стала 20-летняя актриса Элоди Туайон-Хибон, которая обвиняет Депардье в изнасиловании и нападении в своем доме в Париже в августе 2018 года. Адвокат актера Эрве Темим сообщает, что Депардье «полностью отвергает все обвинения».

По информации агентства «Франс-Пресс», предполагается, что Депардье — друг семьи Элоди Туайон-Хибон. В отчете также цитируются другие неназванные источники и говорится, что пара репетировала пьесу, но «в этой встрече не было ничего профессионального».

Жерар Депардье — один из самых знаменитых актеров в истории французского кино. Он был номинирован на «Оскар» за лучшую мужскую роль в «Сирано де Бержераке». За исполнение роли гасконского дворянина артист также удостоился в Каннах награды «Лучший актер» и получил статуэтку на церемонии награждения национальной кинопремией Франции «Сезар» в 1991 году. Затем Депардье наградили «Золотым глобусом» за роль в «Виде на жительство», а также он был номинирован «Эмми» за роль в сериале «Наполеон».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Жерар Депардье
актер, режиссер, музыкант, 75 лет

Подборки Афиши
Все