Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 ноября 2020

Зак Снайдер раскрыл подробности новой «Лиги Справедливости»

В режиссерской версии у Джокера будет другой образ

Режиссер Зак Снайдер рассказал подробности новой версии кинокомикса «Лига Справедливости»,  которая должна выйти на HBO Max в 2021 году. Об этом стало известно из интервью постановщика YouTube-каналу Beyond The Trailer.

По словам режиссера, режиссерская версия более подробно расскажет истории главных героев, которые не удалось раскрыть в прошлом фильме из-за скоращения хронометража до двух часов.  Для этого Снайдер также снял несколько дополнительных сцен, но их общая продолжительность составит не более 4-5 минут. Например, новую сцену с Эзрой Миллер постановщику пришлось доснимать через Zoom, так как актер был занят на съемках триквела «Фантастических тварей» в Лондоне. Во время работы над новой «Лигой Справедливости» Снайдер опирается на свое личное видение, поэтому фильм не показывают фокус-группам. 

Кроме того, Снайдер подтвердил недавнюю новость о том, что Джаред Лето вновь появится на экране в образе злодея Джокера. Режиссер добавил, что образ Джокера будет значительно отличаться от того, который мы видели в «Отряде самоубийц» Дэвида Эйра. В новой версии Снайдер обещает показать «выбившегося из сил» героя. Другую информацию о предстоящей картине режиссер общает рассказать 17 ноября во время трансляции в Vero, где он покадрово разберет трейлер режиссерской версии и ответит на вопросы зрителей. 

Напомним, Снайдер снял два фильма по мотивам комиксов DC: «Человек из стали» 2013 года и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» 2016 года.  Во время съемок «Лиги справедливости» в 2016 году Зак Снайдер выбыл из проекта из-за смерти дочери. Финальным монтажом, а также съемками нескольких сцен, занимался Джосс Уидон. Долгое время не было доподлинно известно, существует ли на самом деле режиссерская версия, однако уже тогда многие актеры отметили, что прокатная версия сильно изменилась, а в течение последующих после премьеры лет поклонники требовали выпуска «монтажа Снайдера» и добились своего. 

Студия Warner Bros. поддержала зрителей и объявила, что режиссерская версия выйдет уже в следующем году. Производство фильма оценивается в 20 млн долларов, а Зак Снайдер подчеркивает, что зрителей ждет «совершенно новая вещь», включая хронометраж картины. Тизер ленты можно посмотреть здесь

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Зак Снайдер
режиссер, 58 лет

Подборки Афиши
Все