Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 февраля 2021

Юрий Дудь взял интервью у Саши Бортич

В нем актриса говорит о протестах, кино и рок-н-ролле

Журналист Юрий Дудь опубликовал на своем канале в YouTube новый выпуск, в котором он побеседовал с российской актрисой белорусского происхождения Александрой Бортич, известной по лентам «Холоп» и «Я худею». В ролике артистка делится своим мнением о январских протестах в России и политической ситуации в Беларуси, а также рассказывает о том, что считает самым сложным в кино, и объясняет, почему она так часто участвовала в провальных фильмах.

Среди прочего Бортич поделилась подробностями о съемках в клипе «Elasticity» Сержа Танкяна, лидера армяно-американской группы System of a Down. В нем актриса воплощает героиню, протестующую против абсурдной бесконечности, которую олицетворяет движущаяся по кругу очередь в казенном каридоре. 

Напомним, Бортич была в числе деятелей культуры, поддержавших политика Алексея Навального, который был задержан 17 января в московском аэропорту Шереметьево. Позже суд обвинил Навального в нарушении обязанностей условно осужденного по делу «Ив Роше». По решению московского суда условный срок будет заменен на реальный — ближайшие 2,8 года Навальный проведет в колонии общего режима.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Александра Бортич
актриса, 29 лет

Подборки Афиши
Все