Москва
19 октября 2021

Юрий Дудь снял выпуск о комедии Владимира Меньшова «Ширли-мырли»

В нем журналист рассказывает о «недооцененном шедевре» легендарного режиссера

Журналист Юрий Дудь опубликовал на своем YouTube-канале новый выпуск, который посвящен комедийному фильму Владимира Меньшова «Ширли-мырли».

По словам Дудя, на момент выхода в 1995 году картина оказалась недооценена, поэтому в ролике он решил разобраться в значении, идеях и причинах неожиданной реакции на «Ширли-мырли». В выпуске рассказывается о знаковых сценах, съемочном процессе и актерах, которые сыграли в фильме — Валерии ГаркалинеОлеге Табакове и Игоре Угольникове.

«Грубые шутки, диковатый сюжет, ощущение тотального хаоса — все это давало повод называть фильм дурновкусием и считать, что мастер ошибся. Нам с Даней Туровским такое отношение к «Ширли-Мырли» всегда казалось несправедливым. В нашем представлении это — недооцененный шедевр, один из главных фильмов 90-х и важнейшая глава энциклопедии русской жизни. Чтобы попробовать эту несправедливость исправить, мы и сняли этот выпуск», — говорится в описании видео.

Владимир Меньшова скончался 5 июля от последствий коронавирусной инфекции. Команда шоу «вДудь» приступила к съемкам выпуска о «Ширли-мырли» в августе этого года, а осенью исполнитель главной роли Валерий Гаркалин был госпитализирован с коронавирусом. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Владимир Меньшов
актер, режиссер, музыкант
Валерий Гаркалин
актер, режиссер, музыкант
Ширли-мырли
1995, Комедия
Поистине шедевральная комедия Меньшова о России 90-х

Подборки Афиши
Все