Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 августа 2021

«Я устала работать вхолостую»: Земфира рассказала об отношении к онлайн-концертам

Певица назвала происходящее «темными временами» и заявила, что пандемия уничтожила профессию артиста

Российская певица Земфира высказалась на тему онлайн-концертов, заявив, что не хочет поддерживать эту идею своими выступлениями.  

«Времена конечно темные — абсолютно ничего не понятно. Предлагающие мне сыграть онлайн — за чей счет, господа? Площадка/звук/свет/репетиции — все это оплачиваю я. Пандемия жестко ударила по всем , но мою профессию она просто уничтожила. Честно признаться, я больше ничего не хочу — ни концертов, ничего, и потерянные билеты ничто в сравнении с потерянной профессией», — пишет певица в соцсетях, добавляя, что она устала «работать вхолостую», но «играть онлайн концерт для двух сознательных и двадцати пиратов не готова».

Также Земфира рассказала, что планировала в прошлом году выступление на нескольких фестивалях, потратила два с половиной месяца на ежедневные репетиции, но из-за пандемии удалось организовать только два концерта.

По словам артистки, у ее коллеги Ренаты Литвиновой намечается грандиозный проект, но с концертами он связан не будет.

В прошлом месяце Земфира выпустила мини-альбом «Ах», а зимой представила полноформатную пластинку  «бордерлайн», который стал первым за последние 8 лет ее карьеры. 

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Земфира*
актриса, музыкант, певица, 47 лет

Подборки Афиши
Все