Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 апреля 2021

«Устаревшие проекты»: Warner Bros. заморозила производство кинокомикса «Новые Боги» и спин-оффа «Аквамена»

Зато съемки второго «Аквамена» идут полным ходом

Студии DC Films и Warner Bros. больше не работает над экранизацией супергеройского комикса «New Gods» («Новые Боги»), который должна была снимать Ава ДюВерней («Излом времени», «Сельма»). Также в студии поставили на паузу спин-офф «Аквамена» «The Trench», над которым работали сценаристы Ноа Гарднер и Эйдан Фицджеральд, а также режиссер Джеймс Ван, передает Deadline.

Отмена проектов связана с тем, что у Вана слишком плотный график из-за работы над «Акваменом-2», в то время как «Новые боги» оказались более масштабным и амбициозным проектом, чем это планировалось в студии изначально. 

«Как часть наших планов, некоторые устаревшие проекты, включая “New Gods” и “The Trench”, больше не будут продвигаться вперед. Мы благодарим Аву ДюВерней, Тома Кинга, Джеймса Вана и Питера Сафрана за их труды и надеемся на дальнейшее сотрудничество в других историях DC. Эти проекты останутся в их умелых руках, если они захотят заняться ими в будущем», — говорится в заявлении Warner Bros. и DC Films.

Впрочем, фанатам DC  вряд ли стоит огорчаться, так как впереди — целая серия крупномасштабных фильмов о супергероях. Так, в августе в прокат выходит  «Отряд самоубийц: Миссия навылет» Джеймса Ганна, в марте следующего года —   «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном, в июле —  «Черный Адам», а проследить за приключениями героев Лиги Справедливости можно будет в фильме «Флэш» с Эзрой Миллером, дебют которого намечен на 4 ноября 2022 года.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.8
Аквамен
2018, Боевик
Джейсон Момоа становится королем Атлантиды и готовится к вступлению в Лигу справедливости

Подборки Афиши
Все