Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 июня 2021

Warner Bros. снова перенесла премьеру «Дюны» Дени Вильнева

Но фильм все равно покажут осенью

Студия Warner Bros. снова перенесла кинотеатральный дебют своего научно-фантастического фильма Дени Вильнева «Дюна». Премьеру подвинули с 1 на 22 октября. Российская премьера пока назначена на 16 сентября, но скорее всего дату поменяют. 

Кроме того, Warner Bros. перенесла релиз фильма «Множественные святые Ньюарка» Алана Тейлора, который станет приквелом «Клана Сопрано». Лента дебютирует 1 октября. 

Напомним, действие в «Дюне», основанной на культовом романе Фрэнка Герберта, разворачивается на песчаной планете Арракис. Главную роль в фильме исполнил Тимоте Шаламе («Зови меня своим именем», «Леди Берд»). В роли его отца — Оскар Айзек («Из машины», «Внутри Льюина Дэвиса»), а Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: Последствия», «Люди в черном: Интернэшнл») появится на экране в образе леди Джессики, его матери.

Также в картине снялись Дейв Баутиста, Джейсон Момоа, Джош Бролин, Зендая, Хавьер Бардем, Шарлотта Рэмплинг, Стеллан Скарсгорд и другие. 

Недавно стало известно, что перед кинотеатральным релизом «Дюну» впервые покажут в сентябре на Венецианском кинофестивале.

 

Изображение на превью: Warner Bros. Pictures

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все