Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 июля 2021

Warner Bros. снимет для HBO Max около 10 фильмов в 2022 году

При этом студия-мейджор, как и обещала, уйдет от модели проката с одновременной премьерой фильмов в кинотеатрах и на HBO Max

Киностудия Warner Bros. снимет около 10 фильмов эксклюзивно для HBO Max в 2022 году. О планах кинокомпании сообщил генеральный директор WarnerMedia Джейсон Килар в ходе разговора в рамках отчета о доходах AT&T за второй квартал 2021 года. 

Килару был задан вопрос о стратегии компании по распространению фильмов Warner Bros. в следующем году. WarnerMedia потрясла индустрию в конце прошлого года своим решением выпускать в 2021 году все фильмы студии одновременно на HBO Max и в кинотеатрах, учитывая массовое закрытие кинотеатров из-за пандемии. 

Джейсон Килар отметил, что индустрия уже не вернется к допандемийному 75- или 90-дневному окну между кинотеатральной и цифровой премьерами фильмов. Warner Bros., как и остальные мейджоры, перейдет на модель 45-дневного окна, а в случае с некоторыми фильмами пообещала поступать в зависимости от обстоятельств.

«Очевидно, что фильмы имеют и будут иметь значение», — сказал Килар. «Они также важны и при просмотре фильмов дома, судя по тому отклику, который мы получили от потребителей, оформивших подписку на HBO Max».

Килар предсказал, что Голливуд «увидит, как эта индустрия продолжает развиваться и внедряет инновации, которые будут работать не только на потребителей и поклонников, но и на наших деловых партнеров», — сказал он во время телефонной конференции с аналитиками Уолл-стрит.

WarnerMedia заявила, что планы по распространению кинокартин студии на 2022 год будут приниматься в зависимости от фильмов. Компания увеличит объем оригинальных фильмов, снятых для HBO Max. Однако никаких подробностей о том, какие проекты будут сняты эксклюзивно для стриминга, пока не последовали. 

Напомним, первым фильмом, выпущенным Warner Bros. одновременно в кинотеатрах и на стриминговом сервисе, в декабре 2020 года стала вторая часть «Чудо-женщины». В североамериканском прокате блокбастер собрал менее 50 млн долларов, мировые сборы составили около 166 млн долларов (из них 3,9 млн долларов (285 млн рублей) — в России). При этом представители HBO Max не делились информацией о количестве просмотров фильма на стриминге.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.7
Годзилла против Конга
2021, Боевик
Масштабный кроссовер с участием гигантских монстров

Подборки Афиши
Все