Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 мая 2023

«Вызов» стал лидером российского кинопроката третий уикенд подряд

Лента Клима Шипенко заработала уже более 1 млрд рублей

Космическая драма «Вызов» вновь возглавил кинопрокат в России и и СНГ со сборами 212 млн рублей в минувшие выходные. Об этом сообщает ТАСС.

Общие сборы фильма Клима Шипенко достигли 1,2 млрд рублей. В центре сюжета — торакальный хирург Женя, которая за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта. Главные роли сыграли Юлия Пересильд и Олег Новицкий.

Второе место в рейтинге заняли «Стражи Галактики. Часть 3», которые вышли на экраны 4 мая в странах СНГ (без учета России и Беларуси). Кинокомикс Джеймса Ганна заработал 86 млн рублей за выходные. В каст вошли Крис ПраттЗои СалданаДейв БаутистаВин ДизельБрэдли КуперКарен ГилланПом КлементьеффЭлизабет ДебикиШон ГаннСильвестр СталлонеУилл Полтер и другие.

В тройку лидеров также вошел российский мультфильм Владимира Сакова «Яга и книга заклинаний». Он пополнил кассу на 38 млн рублей в прошедший уикенд. Героев истории озвучили Юлия Хлынина, Федор Бондарчук и Лидия Чистякова-Ионова.

На четвертом и пятом местах находятся фильмы «Юра-дворник» и «Кунг-фу жеребец», заработавшие  21 млн рублей и 17 млн рублей соответственно.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Вызов
2023, Драма

Подборки Афиши
Все