Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 мая 2022

«Три тысячи лет желаний»: вышел тизер фэнтези Джорджа Миллера с Идрисом Элбой и Тильдой Суинтон

Премьера уже в этом году!

Кинокомпания Metro Goldwyn Mayer Pictures представила тизер эпического фэнтезийного фильма «Три тысячи лет желаний». Главные роли в картине исполнили Идрис Элба и Тильда Суинтон. Ранее сообщалось, что режиссер франшизы «Безумный Макс» Джордж Миллер работал над сценарием картины около 15 лет.

Сюжет расскажет историю ученого Алитею Бинни (Тильда Суинтон), которая находится в Стамбуле на конференции и встречает на ней джинна (Идрис Эльба), который предлагает ей три желания в обмен на свою свободу. 

В основу фильма «Три тысячи лет тоски» лег рассказ Антония С. Байетта «Джинн в бутылке из стекла “Соловьиный глаз”». Мировая премьера состоится на Каннском кинофестивале в этом году.

Выход фильма в широкий прокат намечен на 31 августа. Полноценный трейлер выйдет завтра, 20 мая. 

Сейчас Джордж Миллер работает над приквелом «Безумного Макса». В нем играют Крис Хемсворт и Аня Тейлор-Джой. Сюжет картины сосредоточится на истории Фуриосы, которую сыграла Шарлиз Терон в фильме «Безумный Макс: Дорога ярости». Лента 2015 года собрала шесть номинаций на «Оскар», а в мировом прокате заработала почти 380 млн долларов.  

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джордж Миллер
режиссер, 79 лет

Подборки Афиши
Все