Москва
28 октября 2021

Вышел трейлер сериала о русских хакерах «Вселенная хакинга»

Мультсериал начнут показывать уже сегодня

Онлайн-кинотеатр Premier поделился с «Афишей» подробностями и трейлером мультсериала «Вселенная хакинга». Над комедийным проектом о русских хакерах работали телеканал 2х2, Premier и студия Dikidigital.

Сюжет мультсериала рассказывает о приключениях трех друзей — русских хакеров Федора, стиляги-кодера Бориса и технаря-интроверта Игната. Вместе они пытаются найти родителей Федора, таинственно исчезнувших в 1990-х годах, когда в России начал развиваться интернет. Очередная попытка приводит к тому, что хакеры вступают в межгалактический конфликт, и теперь от них зависит судьба планеты. 

«Созданием “Вселеной хакинга” руководили Виктор и Виктория Кравченко, которые ранее работали над популярным сериалом “Последние дни треша”. В прошлом году этот проект победил в номинации “Сериалы” конкурса “Сделано в России”, обогнав проекты “Внутри Лапенко” и “Чики”. “Вселенная хакинга” будет динамичным и смешным приключением трех друзей в гик-вселенной с  любимыми приколами — отсылками на постсоветскую эстетику от летающих Жигулей до Музея советских автоматов с играми на выживание», — рассказывает Виктор Кравченко, основатель и шоураннер Dikidigital. 

Премьера мультсериала назначена на 28 октября.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все