Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 августа 2021

Вышел трейлер фильма «Журнал для Джордана» с Майклом Б. Джорданом

В основу легла реальная история сержанта Чарльза Монро Кинга, погибшего в Ираке

На канале Sony Pictures Entertainment опубликовали трейлер романтической драмы «Журнал для Джордана», в которой Майкл Б.Джордан играет главную роль. Постановщиком картины выступил Дензел Вашингтон.

Фильм основан на мемуарах «Журнал для Джордана: история любви и чести» журналиста и лауреата Пулитцеровской премии Даны Канеди. Сюжет рассказывает реальную историю первого сержанта Чарльза Монро Кинга, который пишет письма своему новорожденному сыну по имени Джордан, находясь за границей. Кинг был убит в Ираке в 2006 году, когда его сыну было всего семь месяцев, но его жена Канеди (ее сыграла Шанте Адамс) хранит все письма мужа для своего сына.

Сценарий «Журнала для Джордана» написан оскаровским лауреатом Вирджилом Уильямсом, который занимался адаптацией драмы «Ферма “Мадбаунд”».

Фильм выйдет в прокат в рождественские праздники, 25 декабря.

Сейчас Майкл Б.Джордан занят фильмом «Крид-3», в котором он не только вернется к главной роли, но и дебютирует в качестве режиссера. В третьей главе боксерской франшизы зрители снова увидят его в образе Адониса Крида, но уже без поддержки персонажа в исполнении Сильвестра Сталлоне.

Дензела Вашингтона мы скоро увидим в фильме  Джоэла Коэна «Трагедия Макбета, который покажут на открытии 59-го Нью-Йоркского кинофестиваля в Элис-Талли холле 24 сентября. Вашингтон и Фрэнсис МакДорманд исполняют в картине главные роли.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Майкл Б.Джордан
актер, режиссер, 37 лет

Подборки Афиши
Все