Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 октября 2020

Вышел трейлер фильма «Дэвид Боуи: История человека со звезд»

Фантазию на тему жизни музыканта и звезды глэм-рока покажут в ноябре

Компания IFC Films поделилась первым трейлером фильма «Дэвид Боуи: История человека со звезд», посвященного музыканту Дэвиду Боуи, которого играет Джонни Флинн. Также в картине снялись Джина Мэлоун, Марк Марон, Энтони Флэнаган и другие. 

Действие фильма разворачивается в 1971 году, когда 24-летний Дэвид Боуи отправляется в свою первую поездку в Америку с публицистом Mercury Records Роном Оберманом и во время вояжа создает свое альтер-эго — вымышленного персонажа Зигги Стардаста.

Еще весной продюсеров картины рассказывали, что предстоящий фильм не является байопиком. Сценарист и режиссер Гэбриел Рэндж заявлял, что задался целью сделать ленту о том, что «заставляет кого-то стать художником и движет им создавать искусство». Сценарий Рэндж написал в соавторстве с Кристофером Беллом, работавшим над сериалом «Последние цари».

FC Films собирается выпустить «Историю человека со звезд» в кинотетарах и на стрим-сервисах 25 ноября. Покажут ли картину в российских кнотетарах пока неизвестно.

В прошлом году песне  Дэвида Боуи «Space Oddity» исполнилось 50 лет. Здесь «Афиша Daily» рассказывала, как создавалась легендарная композиция.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.4
Дэвид Боуи. Человек со звезды
2021, Биография
Дэвид Боуи приезжает в Америку и создает свою уникальную персону Зигги Стардаста

Подборки Афиши
Все