Москва
30 августа 2019

Трейлер «Аэронавтов» с Эдди Редмейном в роли метеоролога

Премьера исторической ленты про воздухоплавателей — 20 декабря

На YouTube-канале Amazon Prime Video появился трейлер кинокартины «Аэронавты», главные роли в которой исполнили Эдди Редмейн и Фелисити Джонс («Вселенная Стивена Хокинга»).

Сюжет основан на реальных событиях и рассказывает о британском метеорологе Джеймсе Глейшери, который в 1862 году отправился в путешествие на воздушном шаре, чтобы исследовать верхние слои атмосферы. Лента расскажет про приключение ученого и его помощницы Амелии Ренн, которое чуть не стоило им жизней. 

Режиссером фильма выступил Том Харпер («Война и мир»). Он же написал сценарий совместно с Джеком Торном («Бесстыдники»). Фильм выйдет в онлайн-кинотеатре Amazon 20 декабря. До этого ленту покажут на кинофестивале в Торонто, который пройдет с 5 по 15 сентября. По прогнозам экспертов у «Аэронавтов» есть все шансы побороться за главные кинонаграды в этом сезоне.

Ранее мы рассказывали, что Галь Гадот (исполнительница главной роли в «Чудо-женщине») сыграет в байопике про Хеди Ламарр. А осенью на Netflix выйдет байопик про комика Руди Рэй Мура (в фильме снялись Эдди Мерфи и Уэсли Снайпс).

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все