Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 июня 2021

Вышел новый трейлер «Легенды о Зеленом рыцаре» с Девом Пателем и Алисией Викандер

Фильм выйдет в прокат в конце лета

Российская кинопрокатная компания «Вольга»  представила новый локализованный трейлер фильма Дэвида Лоури «Легенда о Зеленом рыцаре». В нем Дев Пател играет племянника короля Артура, который отправляется в странствия, чтобы победить таинственного незнакомца. 

В основу фильма легла классическая поэма, в которой повествуется о рыцарских временах, когда в Камелот прибывает рыцарь в зеленом и предлагает пари: любой из присутствующих может нанести ему удар при условии, что через год и один день он нанесет ответный удар. Молодой Гавейн принимает вызов и отрубает незнакомцу голову, но тот забирает ее и напоминает храбрецу об уговоре. 

В картине также снялись Алисия Викандер, Джоэл Эджертон, Сарита Чудхури, Шон Харрис, Кейт Дики, Барри Кеган, Эрин Келлиман и другие.

Изначально лента должна была стартовать в кинотеатрах в мае 2020-го, но релиз отменили из-за пандемии. Теперь российскую премьеру «Легенды о Зеленом рыцаре» выпустят 26 августа. Первый трейлер смотрите здесь

Прежде сюжет о таинственном рыцаре уже использовался в кинематографе. Так, в 1984 году на экраны вышел приключенческий фильм Стивена Уикса «Легенда о сэре Гавейне и Зеленом рыцаре» с Майлсом О'Киффи и Шоном Коннери в главных ролях.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дев Пател
актер, режиссер, 34 года
Алисия Викандер
актриса, 35 лет
Легенда о Зеленом рыцаре
2021, Фэнтези
Потрясающее фэнтези от визионера Дэвида Лоури

Подборки Афиши
Все