Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 октября 2021

Вышел новый тизер «Трагедии Макбета» Джоэла Коэна

В адаптации Шекспира сыграли Фрэнсис МакДорманд и Дензел Вашингтон

Студия A24 представил новый тизер черно-белой драмы Джоэла Коэна «Трагедия Макбета» по мотивам классической пьесы Уильяма Шекспира. На Apple TV+ экранизация станет доступна 14 января.

Сюжет расскажет историю военачальника Макбета, которому ведьма предсказала, что в будущем он станет королем Шотландии. Впоследствии герой решается на убийство правителя Дункана и занимает королевский трон, однако после этого его ждет череда печальных событий. Как и в оригинальном произведении, чрезмерная жажда власти доводит героя и его супругу до крайней степени жестокости.  

Главные роли в «Трагедии Макбета» исполняют Фрэнсис МакДорманд и Дензел Вашингтон. В каст также вошли Берти КарвелБрендан Глисон и Гарри Меллинг

Лента станет первым сольным проектом Джоэла Коэна как режиссера. Джоэл написал сценарий и снял «Макбета» без брата Итана, вместе с которым он выступал соавтором культовых лент вроде «Фарго»,«Старикам тут не место» и других.

Мировая премьера «Трагедии Макбета»  прошла на открытии 59-го Нью-Йоркского кинофестиваля в Элис-Талли холле 24 сентября. Трейлер фильмы мы публиковали здесь

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джоэл Коэн
режиссер, 69 лет
Фрэнсис МакДорманд
актриса, 66 лет
Дензел Вашингтон
актер, режиссер, 69 лет

Подборки Афиши
Все