Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 апреля 2021

Вуди Харрельсон снимется в триллере о Второй мировой войне

Актер сыграет Феликса Керстена — врача рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера

Вуди Харрельсон сыграет главную роль в психологическом триллере о Второй мировой войне. По информации Deadline, в основу ляжет роман Жозефа Кесселя «Человек с чудесными руками: фантастическая история Феликса Керстена, частного врача Гиммлера».

Режиссером проекта выступит Орен Моверман, ранее работавший с Харрельсоном над фильмами «Бастион» и «Посланник» (за последний Моверман получил номинацию на «Оскар» в категории «Лучший сценарий», а Харрельсон был номинирован на «Лучшего актера второго плана»).

В центре сюжета будущего фильма окажется история врача Феликса Керстена, который лечил Генриха Гиммлера — одного из главных деятелей Третьего рейха, нацистской партии и рейхсфюрер СС. С помощью хитрых манипуляций и разговоров со своим могущественным пациентом Керстен смог спасти тысячи людей из концентрационных лагерей и пережить своего похитителя.

«Даже спустя 70 лет после окончания войны остаются нерасказанные истории о тех, кто сумел одержать победу над невзгодами», — рассказал о проекте один продюсеров.

В скором времени мы увидим Вуди Харрельсона в картине «Человек из Торонто» Патрика Хьюза. Харрельсон заменил в боевике Джейсона Стэтема, который покинул проект по неизвестной причине. Премьера ленты назначена на 17 сентября. В последний раз Харрельсон появлялся на экране в постапокалиптической комедии «Zомбилэнд: Контрольный выстрел». Рецензию можно прочесть здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Вуди Харрельсон
актер, 62 года

Подборки Афиши
Все