Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 декабря 2020

Вселенная «Чужого» получит мини-сериал от создателя «Фарго»

Проект поручили Ноа Хоули, который помимо «Фарго» создал блестящий «Легион»

Пока Ридли Скотт готовит новый фильм в созданной им вселенной «Чужого», франшиза расширится и в сторону мини-сериала. Глава FX, который принадлежит Disney, подтвердил, что реализацией проекта займется Ноа Хоули, причастный к сериальным версиям «Фарго» и супергеройскому «Легиону»

Хоули выступит сценаристом и шоураннером сериала, также FX намерен привлечь на пост исполнительного продюсера Ридли Скотта. Ожидается, что события будут происходить не в столь отдаленном будущем и впервые на Земле (кроссовер с Хищником не считается).

В недавнем интервью Deadline Хоули подтверждал, что подобные разговоры ведутся «время от времени», однако пока нет даже определенности в том, какое место мини-сериал должен занять во вселенной «Чужого». Сам Хоули рассказал о своих планах так: 

«Почти все Чужие строятся как фильмы-ловущки: на корбале, в тюрьме и так далее. У Чужого свой жизненный цикл: от яйца к грудолому и до ксеноморфа, это своего рода рутина. Мне кажется, было бы интересно расширить этот путь». 

Кроме того он отметил, что при разработке этого мини-сериала намерен использовать плейбук «Легиона», взяв некоторые идеи из супергероики про сына профессора Ксавьера. Disney, которой принадлежат права на «Чужого», никак не комментировала слухи о сериальном расширении франшизы. Напомним, последний фильм в этой серии — «Чужой. Завет» — вышел в 2017 году и при бюджете почти в 100 млн долларов собрал в мировом прокате более 240 млн долларов. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Ридли Скотт
актер, режиссер, 86 лет
7.1
Чужой: Завет
2017, Триллер
Продолжение фильма «Прометей»

Подборки Афиши
Все