Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 ноября 2020

Возобновились съемки сериальной адаптации «Вокруг света за 80 дней»

В главной роли — Дэвид Теннант

Съемки нового мини-сериала по мотивам приключенческого романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней» стартовали в Румынии после перерыва на длительный срок из-за пандемии коронавируса. Роль эксцентричного путешественника Филеаса Фогга исполнит Дэвид Теннант, известный по работе над проектами «Доктор Кто» и «Падение в мертвые воды». Дата премьеры шоу пока неизвестна. Об этом сообщает Deadline.

Шоу будет состять из восьми эпизодов. Вместе с Теннантом в актерский каст экранизации вошли Ибрагим Кома, Леони Бенеш, Джейсон Уоткинс и Питер Салливан.  Над сценарием адаптации работают Эшли ФароЖизнь на Марсе») и Калеб Рэнсон («Мой ребенок»). Режиссерами назначены Стив БэрронВеликий Мерлин») и Чарлз БисонМенталист»). Производством занимаются студии Slim film+television и Federation Entertainment.

Недавно Дэвид Теннант появился в трехсерийном мини-сериале «Дес» по мотивам реальных событий,  случившихся в Великобритании 1980-х. Тогда полиция едва ли не случайно поймала Денниса Нильсена по прозвищу Дес, который за несколько лет успел убить больше десятка молодых мужчин. Рецензию Василия Говердовского можн почитать здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Теннант
актер, 53 года

Подборки Афиши
Все