Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 апреля 2020

Военные фильмы, «Бессмертный полк» в онлайне и концерты: проект Okko к 75-летию Победы

Все средства от продажи платных фильмов пойдут в пользу благотворительного фонда «Память поколений»

Мультимедийный сервис Okko совместно со Сбербанком запустили проект, приуроченный к 75-летию Победы в Великой отечественной войне. В рамках инициативы в одном месте собраны лучшие фильмы о войне, там же пройдут онлайн-версия «Бессмертного полка» и трансляции праздничных концертов. 

  В коллекцию «Военное кино» вошли главные российские фильмы и сериалы о Великой отечественной войне («В бой идут одни старики», «Дом, в котором я живу», «Семнадцать мгновений весны»«Иди и смотри» и другие), зарубежные блокбастеры («Спасти рядового Райана», «Дюнкерк», «Перл-Харбор»  и другие), а также спектакли. Все деньги, полученные за просмотр платного контента из коллекции, Okko направит в пользу благотворительного фонда «Память поколений», оказывающий медицинскую помощь российским ветеранам.

В этом году традиционное шествие «Бессмертный полк» из-за эпидемии коронавируса перенесено в онлайн. Как и прежде, в нем смогут принять участие все желающие, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте движения. Okko покажет онлайн-версию мероприятия, которое пройдет 9 мая и начнется в 10:00 часов. 

Кроме того в программу проекта попали праздничные концерты, трансляции которых будут бесплатными. 9 мая в 17:00 выступят все звезды эстрады, от Льва Лещенко до группы Uma2rman, а 10 мая в 19:00 концерт даст Ильдар Абдразаков в сопровождении ансамбля Игоря Бутмана. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все