Москва
1 августа 2019

Владимир Кехман поступил в ГИТИС

Ближайшие два года бизнесмен и худрук двух театров будет учиться на режиссера музыкального театра

Как сообщает Colta, художественный руководитель Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман поступил в ГИТИС.

На сайте института театрального искусства появился приказ о зачислении, датированный 29 июля. В нем говорится, что по итогам вступительных испытаний и решения приемной комиссии Владимир Кехман зачислен «с 1 сентября 2019 года на 1 курс очного отделения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг». Кехман выбрал специальность «Искусство театральной режиссуры», где будет учиться два года. По окончании ассистентуры он получит квалификацию «Преподаватель творческих дисциплин в высшей школе. Режиссер музыкального театра».

Владимир Кехман получил первое высшее образование в Самарском государственном педагогическом университете на факультете иностранных языков. После этого он занимался бизнесом, а в 2007 году занял пост генерального директора Михайловского театра в Петербурге, с 2015 году переквалифицировавшись в художественного руководителя После скандала вокруг постановки оперы «Тангейзер» весной 2015 года он сменил уволенного Бориса Мездрича на посту гендиректора Новосибирского академического театра оперы и балета (НОВАТ). В декабре 2017 года Кехман ушел с поста гендиректора НОВАТ, продолжив работу в качестве художественного руководителя.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все